Fack

Тактический баги из Чечни для военных ( 7 фото )

Производство «Чеченавто» в феврале планирует начать выпуск трехместного тактического вездехода — багги, который будет служить для транспортировки личного состава и различных грузов в условиях бездорожья и труднопроходимых участков местности. Кроме того, ожидается появление шестиместного вездехода-багги.

Тактический баги из Чечни для военных Тактический, Чечни, баги, военных

Как отметил Кадыров, данный вездеход — новое слово в отечественном производстве. Он превосходит зарубежные аналоги по всем тактико-техническим характеристикам. Массовый выпуск трехместного багги стартует в феврале на аргунском автомобильном заводе «Чеченавто».

Тактический баги из Чечни для военных Тактический, Чечни, баги, военных

Также Кадыров подчеркнул, что машина является универсальной и может быть приспособлена как под военные цели, так и под гражданские. Глава Чечни охарактеризовал автомобиль, как «мультитул» (многофункциональный инструмент) для военных. Известно, что в планах имеется выпуск и спортивной версии вездехода.

Тактический баги из Чечни для военных Тактический, Чечни, баги, военных

Боевое багги производится на автомобильном заводе «Чеченавто». Новейший автомобиль легко преодолевает любые преграды, в том числе, водные, снежные, уточнили в центре. Для него нипочем любые дороги - степные, лесные, горные. Автомобиль идеален для нанесения ударов по террористам, уничтожения скрывающихся в труднодоступной местности бандитов. Проект багги создается по заказу и совместными усилиями «Чеченавто» и компании Ф-МоторСпорт

Тактический баги из Чечни для военных Тактический, Чечни, баги, военных

Длина багги около 4 метров. Он может перевезти от 3 до 6 спецназовцев в зависимости от модели. И более 800 кг груза на скорости в 130 км/ч. Поражает и запас хода машины - 800 км. Вооружен чеченский багги пулеметом и гранатометом, на нем можно разместить также военный беспилотник.

Тактический баги из Чечни для военных Тактический, Чечни, баги, военных

Пока создано только несколько экземлпяров боевого багги, всех их использует чеченский спецназ. Но и на общероссийском уровне уже принято решение о закупке этих машин для частей Росгвардии. Не исключено, что поставлять новинку в будущем будут и за границу: армиям Индии и Китая. Сколько именно будет стоить такой автомобиль, станет известно позже. В мире цена на подобные модели составляет около 150 тысяч доллар.

Боевое багги уже опробовал на полигоне сам Рамзан Кадыров. Глава Чечни лично сел за руль автомобиля и промчался на нем несколько кругов.

Тактический баги из Чечни для военных Тактический, Чечни, баги, военных

Багги был совместно разработан Учебным центром сил специального назначения (город Гудермес) и аргунским автомобильным заводом "Чеченавто". В длину он достигает чуть больше четырех метров, весит около 1 500 килограммов и способен взять на борт до шести человек личного состава и около 800 килограммов груза. Дальность хода на одной заправке составляет 800 километров, максимальная скорость составляет 130 километров в час.

Тактический баги из Чечни для военных Тактический, Чечни, баги, военных

При этом багги будет вооружен до зубов: на его борту будут установленны пулеметы "Корд" и "Печенег" и автоматический гранатомет АГС. Кроме того, его можно оснастить пусковой установкой для беспилотников или разместить носилки на несколько раненых.

Автомобиль рассчитан на преодоление самых сложных препятствий - он способен передвигаться по каменистым завалам, болотам, глубокому снегу. Благодаря новому автомобилю, спецназ сможет наносить удары по позициям боевиков в труднодоступных местах, после чего быстро отходить.

Помощник главы Чеченской Республики по взаимодействию с силовым блоком Даниил Мартынов подтвердил, что багги в данный момент проходят испытания. По его словам, завершить испытания планируется в 2017 году. Интересно, что, помимо боевой версии машины, планируется и выпуск спортивной версии машины.

Напомним, основной профиль деятельности «Чеченавто» — сборка седанов Lada Granta из машинокомплектов, закупаемых у «АвтоВАЗа».
00
  • 2
  • 4 914
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Anna_I 5.02.2017 в 01:38
    +2
    Пришла помощь отечественному автопрому откуда не ждали. Но это хорошо.
  2. Офлайн
    OlgaZ 24.02.2017 в 19:05
    +1
    Наверно удобно на нем ездить, но выглядит наоборот.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno