DmitriyLadogas

Частные комбинаты объявили войну КСП из страха потерять доходы ( 1 фото )


Частные комбинаты объявили войну КСП из страха потерять доходы петербург, соцпитание, комбинаты

В Северной столице до сих пор сохранились комбинаты социального питания, хотя кто-то считает их пережитком прошлого. Мол, в современном мире достаточно компаний, которые могут их прекрасно заменить. Только последнее утверждение весьма спорно, так как частные комбинаты питания ориентированы на получение прибыли, которая у них всегда в приоритете.

Городу, в свою очередь, нужны предприятия, выполняющие социальные задачи. Комбинаты, не гоняющиеся за деньгами и не работающие в ущерб качеству ради жажды наживы.

Так, в Петербурге до сих пор работают социальные столовые, где кормят небогатых людей, среди которых много пенсионеров.

К слову, «КСП Красносельского района» бесплатно кормит пожилых людей. Повара на продуктах не экономят, да и порции не урезают. Если комбинат закроют, то пожилым петербуржцам будет негде покушать. И не надо путать эти, по сути, народные столовые с коммерческими заведениями, завлекающими посетителей вывесками «Столовая».

Что касается частных поставщиков, то их деятельность вызывает множество нареканий со стороны петербуржцев. Так, петербургские родители постоянно жалуются на некачественное питание в школах и детских садах.

Частные компании, выигравшие благодаря демпингу контракты на организацию питания в учебных заведениях Северной столицы, урезают детские порции, закупают просроченные продукты питания, нарушают СанПиНы и плевать хотели на технологические карты. Бизнесмены стремятся заработать, а не накормить детей. К сожалению этих горе-бизнесменов, в Петербурге все еще остаются комбинаты соцпитания.

По словам гендиректора «КСП Василеостровского района» Леонида Мишурова, в последние годы частники пытаются обанкротить городские и районные предприятия питания. Комбинат, которым он руководит, все еще держится на плаву, поддерживает и модернизирует свою материально-техническую базу. Предприятие сумело выжить, хотя не получает крупных контрактов на поставку питания в городские образовательные учреждения.

Надежда на лучшее появилась после прихода губернатора Александра Беглова. Он решил развивать городские комбинаты, предоставляющие услуги в социальном секторе. К слову, благодаря реформе, поддержанной градоначальником, в Петербурге будут выставлять крупные лоты на организацию питания в учебных заведениях. Мало того, частные комбинаты будут нести ответственность в случае нарушения условий контрактов.

Это серьезный удар по коррупции на городском рынке соцпитания. И самое главное, в результате этой реформы юные петербуржцы наконец-то начнут получать вкусную и полезную еду, а бизнес сумеет сохранить социальную направленность не на словах, а на деле. Пенсионеры тоже обрадуются, ведь благодаря КСП они могут получить бесплатное горячее питание, что очень важно в наше непростое время. Полагаю, что многие петербургские родители хотели бы, чтобы их деток тоже КСП кормили… вместо компашек, замаравшихся в картельных сговорах и массовых отравлениях.

Взято: Тут

+3711127
  • 0
  • 14 629
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno