Dasha

Поляков впечатлила «золотая стратегия» России ( 1 фото )


Поляков впечатлила «золотая стратегия» России золото, польша, россия

Последнее время наша страна проявляет активность на мировом рынке золота. Золотые резервы государства – вопрос весьма серьезный. Не удивительно, что другие страны начали пристально следить за тактикой Кремля. Некоторые и вовсе решили повторить российский маневр.

Например, Варшава. Польские власти внезапно для себя пришли к выводу, что нужно заняться увеличением своих запасов драгоценного металла.

Для полноты картины напомню, что коллективный Запад, в частности Соединенные Штаты, наложили на нашу страну ряд экономических ограничений. С санкциями нужно было как-то бороться, ну или обойти их. В Москве решили, что ставку нужно сделать именно на золото. Как выяснится в итоге – они угадали.

Стратегия

После принятия данного решения его начали реализовывать. Первый шаг – постепенная продажа американских ценных бумаг по наиболее выгодным ценам. Второй шаг – покупка на эти средства слитков желтого металла. Профит!

Нужно было трезво оценить, в каком положение находится наша страна и какое состояние наблюдается на всей внешнеполитической арене. Реалии оказались таковы, что скупка золота имела хорошие перспективы.

Британское издание BullionVault отметило, что находясь под американскими санкциями РФ выкупила большую часть золота, которое добывают отечественные компании.

Самое любопытное, что в 2020 году Россия отказалась от данной инициативы. За прошлый год мы скупили всего 27 тонн драгоценного металла. Этот показатель оказался действительно чрезвычайно маленьким по сравнению с последними пятью годами. Каждый год Россия приобретала приблизительно 205 тонн золота. Более того, весьма большая часть добытого в РФ золота также была экспортирована.

Экономические эксперты утверждают, что такое решение смягчит удар от падения цен на «черное золото» по российским валютным резервам.

При этом специалисты не сомневаются, что рано или поздно Москва вновь начет пользоваться своей стратегией и с вернутся на рынок драгоценных металлов, выбив ногой дверь.

 

А теперь вернемся к Польше

Варшава сегодня находится в рейтинге двадцати самых крупных золотодержателей на планете. Она планирует уподобиться примеру Российской Федерации и осуществить свой золотой маневр. В Польше все чаще появляются новости, в которых говорится, мол Варшава намерена за ближайшие пару лет купить около 100 тонн золота.

Ситуацию прокомментировал Адам Глапинский, стоящий во главе Центрального банка Польши. Он подчеркнул, что делая ставку на золото Польша планирует увеличить экономическую мощь и улучшить свое положение на геополитической арене. Так сказать, сделать свое восприятие в мире более монументальным.

Сегодня Варшава уже репатриировала 100 тонн драгоценного металла из лондонского Банка Англии. Интересно, сколько ещё золота она потребует вернуть от Королевства, которое так не любит платить по долгам.
+167589
  • 0
  • 4 652
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno