anton.bvg
Хорошая мина при плохой игре: об открытии новых штабов ФБК ( 1 фото )

Леонид Волков анонсировал открытие по всей стране новых штабов ФБК и объявил о поиске волонтёров, работников и координаторов.
Учитывая совершенно провальный характер действий «высших чинов» Фонда в отсутствие своего лидера, данный анонс выглядит как попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Ещё Ходорковский в недавнем интервью телеканалу «Дождь» отмечал массовый отток кадров из «Открытки» и ФБК. К чему тогда открывать новые отделения, если и в старых-то работать некому.
Ответ лежит на поверхности. На фоне чахнущей медийности детища Навального жизненно необходимо создавать видимость заинтересованности граждан в проекте. Плюс ко всему это неплохой инфоповод для попадания в новостную ленту поисковиков.
Однако, принимая во внимание становящегося всё более эфемерным и почти незримым политического веса и влияния ФБК данные потуги выглядят просто жалко.
Тем же, кто всё-таки собирается примкнуть к построению «Прекрасной России будущего», спешу напомнить, что Волкову и заграничным спонсорам секты плевать на вас хотелось с высокой колокольни. Ведь очень просто толкать людей на совершение преступлений, находясь вне страны их проживания. А меж тем, за работу на иностранного агента влияния предусмотрена вполне реальная ответственность по закону.
Ну и не вижу даже смысла говорить о том, что денег в условиях ограничения финансовых потоков извне неофиты секты Навального также не увидят.
595