AnthonSolder

Дышать чистым воздухом жителям Невского района мешают корыстные чиновники ( 1 фото )

Одна из главных проблем современного мегаполиса – воздух. Чистотой он не славится, ведь транспортная загруженность и всякие производства только усугубляют ситуацию. В Петербурге это всегда было хорошо заметно с Пулковских высот, откуда нависающий над городом смог резко портил настроение.

Дышать чистым воздухом жителям Невского района мешают корыстные чиновники питер, воздух, свалка

Ситуация непростая, но подвижки в её решении все же есть. Теперь в город не пускают грузовики больше 8 тонн, которые ездят на топливе классом ниже «Евро-3». Это хорошая идея, но в вопросах экологии важен комплексный подход, а его, к сожалению, нет. Зачастую виновниками этого становятся не кто-нибудь, а сами чиновники, которые должны стоять в первых рядах на страже чистоты города.

Взять тот же золоотвал на Дальневосточном проспекте. Токсичная свалка уже не один десяток лет отравляет воздух зольной пылью, которая вредна для человека. О проблеме знают в администрации Невского района, причем активисты постоянно напоминают им об этом пыльном отходнике. Вред экологии и людям наносится страшный, а никто ничего не делает. Почему же?

Причин много. В основном, конечно, это деньги. Местная администрация научилась спекулировать на экологических проблемах района и неплохо на этом зарабатывает. Так, правительство города выделяло 150 миллионов рублей, чтобы власти Невского района убрали два десятка свалок на своей территории. Что же сделали чиновники под предводительством Алексея Гульчука? Они просто поковырялись в каждой свалке, для видимости увезли пару контейнеров - и все. В итоге свалки на месте, а администрация будет, наверное, просить еще денег у города.

Похожая история с многострадальным золотоотвалом. Лет пять жители Невского района требуют от местных властей действий, но получают отписки и обещания. Один раз даже нашелся человек, который был готов за долю малую убрать свалку, но чиновники отказались. Видимо, пожалели бюджетный фонд.

Сейчас ведомство Гульчука нашла еще одну причину, которой оправдывает свое преступное отношение к экологии, людям и закону. Когда к делу подключились СМИ и начали задавать вопросы, чиновники просто перевели стрелки на АО «Ритейл», которое достраивает бизнес-центр на соседнем с золоотвалом участке. Договор у города с компанией был простой: либо бизнес отдает городу часть помещений, либо занимается золоотвалом и приводит территорию в порядок. Только в «Ритейле» сразу же сказали, что готовы убрать золоотвал и начали переговоры с администрацией Невского района. Согласились ли чиновники? Конечно, нет. Они запустили бюрократическую машину и застройщику ничего не оставалось, кроме как согласиться на передачу помещений под будущий МФЦ.

Попахивает корыстью, не находите? А пока аппарат Алексея Гульчука пытается нажиться на острой теме, люди, живущие возле золоотвала и других свалок, а добрая половина из них льготники, вынуждены каждый день вдыхать токсичную пыль. Вот тебе и борьба за чистый воздух.
+183480
  • 0
  • 9 204
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno