Thertar

Обновлённый Nissan Qashqai ( 1 фото )


Обновлённый Nissan Qashqai Автомобили

2020 год был не самым богатым на новинки в сфереавтомобилестроения, по понятным причинам. Именно поэтому 2021 годначался с презентаций новых моделей. В этот раз речь пойдет о новомNissan Qashqai, который готов бороться за первые места в рейтингесамых популярных автомобилей, судя по заявкампроизводителя.

Новый Nissan Qashqai должен встать на конвейерную линию уже в 2021 году.Кроме того, в самое ближайшее время мы можем ждать презентациюновинки от производителя. Для автолюбителей, которые ждут появлениемодели в новом виде на рынке, уже есть некоторые подробности,касающиеся технической составляющей.

Пока что производитель держит в секрете, какую линейку агрегатовмогут ждать автомобилисты в России. Однако, по европейской моторнойгамме уже есть первые подробности. Все силовые установки на рынкебудут полностью гибридными. И это явление очень легко объяснить -новый Qashqai строится на электрической платформе CMF-C. Именнопоэтому здесь можно будет заметить доработанную подвеску.Производитель убрал все неровности на днище.

Первый и, пожалуй, базовый вариант - мягкий гибрид на 12 вольт.В его основе функционирует бензиновый мотор на 1.3 литра. Общаяотдача в двух версиях заявлена на уровне 140 и 160 л.с. Известно,что оба агрегата функционируют в паре с 6-ступенчатой МКПП, а втоповой версии есть и альтернатива - вариатор Xtronic CVT. Заметим,что только в последнем случае будет доступна система полногопривода.

Второй вариант - продвинутый e-Power. Здесь двигательвнутреннего сгорания не отвечает за тяговую функцию, он толькозаряжает батарею, которая питает электромотор. Именно эта версияQashqai для рынка Европы станет самой мощной. В основе лежитбензиновый мотор на 1.5 литра с отдачей 157 л.с. общая мощностьсиловой установки составляет 190 л.с. Заметим, что из моторнойлинейки полностью уберут дизельные агрегаты.
Пока что нет точной информации о расходе топлива новинки. Однако,специалисты заверяют, что в версии с e-Power показатель должен бытьзначительно меньше.

Интересно, что производитель решил применить здесь самую последнюю технологию,которую тестировали на электрокаре Leaf - режим e-Pedal. Этопозволит управлять разгоном и торможением всего одной педалью. Утакого новшества есть несколько преимуществ - отпадаетнеобходимость переносить ногу на педаль. Кроме того, это добавляетудобство во время парковки - машина будет двигаться медленно, атормоз нужно будет применять только для полной остановки. Пока чтоданная функция на опробована на 100%, но имеет шанс появиться и вдругих моделях.

Итог. Новое поколение Nissan Qashqai совсемскоро появится в России. Пока что известны подробности только оверсии для рынка Европы.

Взято: Тут

+4051166
  • 0
  • 14 648
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno