qasimov.heci

Что переживает мама, когда дети не приходят к ней в больницу ( 6 фото )

С возрастом люди привыкли менять свои привычки и взгляды на жизнь. Иногда в лучшую сторону, а иногда, бывает, что не совсем. Например, возможна жалоба на человека, пускай даже и самого родного, из-за сущего пустяка. Как быть если жалуются на тебя, а ответить нечем?

Что переживает мама, когда дети не приходят к ней в больницу Вдохновение,Больницы,Дочь,Жалоба,Мать,Старость

Наша читательница, которая работает медсестрой, поделилась очень интересным и поучительным моментом, который ей довелось наблюдать в больнице. Прекрасный пример, как одна и та же ситуация выглядит с разных точек зрения.

Жалоба на человека

Здравствуйте и хорошего всем здоровья. Меня зовут Тамара, я работаю медсестрой в местной больнице. Как вы все хорошо знаете, ситуация с всемирной пандемией здорово ударила по медицине каждой страны и все мы работаем с огромными перегрузками. Но моя история никак с вирусом не связана.

Недавно к нам на лечение поступила одна пожилая женщина. Маленькая, юркая с отличным чувством юмора и морем энергии. Эдакая батарейка. Слава богу, у нее не оказалось ничего серьезного, но 2–3 недели в палате надо полежать. Не дома, а именно под наблюдением врачей.

Что переживает мама, когда дети не приходят к ней в больницу Вдохновение,Больницы,Дочь,Жалоба,Мать,Старость

Первую неделю всё было хорошо. Бабулька мило общалась с другими пациентами, врачами и медсестрами. Улыбалась, радовалась жизни. У нас в палате по телевизору крутят какой-то зарубежный сериал, так она комментировала каждую серию: оказалось, что дома у нее есть интернет и она активно им пользуется. Чудеса.

А вот на следующей неделе к ней пришла дочка и старушка загрустила. Глаза грустные, молчит. Сериал больше не комментирует, лежит себе на кровати, ни с кем не разговаривает. И вот я решила ее немножко растормошить и узнать, что же такого случилось.

Что переживает мама, когда дети не приходят к ней в больницу Вдохновение,Больницы,Дочь,Жалоба,Мать,Старость

Оказалось, да, действительно к ней приходила дочь. Принесла планшет, немного еды, денег и еще всякого по мелочи. Но приехала-то она на какой-то часик. И, самое страшное, до окончания лечения больше не придет. Даже домашних блюд никаких не принесла. Оставила мать одну, совсем не хочет тратить на нее свое время.

Согласитесь, картина удручающая. Как можно родную пожилую мать вот так бросить?! Причем, я же видела, какой она была, как только прибыла в больницу. Совсем другой человек…

Что переживает мама, когда дети не приходят к ней в больницу Вдохновение,Больницы,Дочь,Жалоба,Мать,Старость

На следующий день дочь снова пришла в больницу. Я увидела ее выходящей из кабинета врача. Было немного не по себе, но я всё-таки решила с ней поговорить. О ее поведении, о том что она не хочет приходить в больницу к родной матери. Оказалось, всё не так очевидно, как могло показаться на первый взгляд.

Раиса, так зовут дочь нашей юркой бабули, поделилась со мной следующей информацией. Оказывается, у нее двое детей и старшей всего 3 года. То есть, постоянно приходить к маме она никак не может. Маму она научила пользоваться интернетом и принесла планшет, чтобы разговаривать по Сети. Меня вечером не бывает в палате, по этому их ежедневные видео-разговоры я не застаю.

Что переживает мама, когда дети не приходят к ней в больницу Вдохновение,Больницы,Дочь,Жалоба,Мать,Старость

Насчет еды. Раиса готовит не очень, поэтому она купила немного еды в буфете больницы для своего визита. И оставила достаточно неплохую сумму денег, чтобы мама могла покупать себе всё что нужно при первом желании. Говорит, даже научила ее пользоваться доставкой, но в больнице есть всё необходимое.

И, наконец, она только что вышла из кабинета врача, где подробно узнала диагноз матери и то, что он не опасен. В целом, ничего страшного, нужно только забрать ее с больницы в нужное время. Женщина вздохнула и поведала, что мама с возрастом начала всё драматизировать, как в любимых сериалах. Домашние все уже в курсе, а вот чужие люди верят. Зато, как говорится, не скучно.

Что переживает мама, когда дети не приходят к ней в больницу Вдохновение,Больницы,Дочь,Жалоба,Мать,Старость

Freepic

Я теперь ко всем пациентам отношусь с легкими нотками недоверия. Сами посудите, накинулась на бедную женщину с расспросами, как будто она мне враг какой. А бабулечку мы уже давно отправили домой, выздоровела без проблем. В общем, считаю, что большинство наших больных, как малые дети, так и хочется повторить слова сериального врача с тяжелым взглядом и хромой ногой: «все врут».

Взято: Тут

+308852
  • 0
  • 5 811
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno