Sveta89

Коронавирус расстроил планы на новогодние корпоративы ( 1 фото )

Коронавирус расстроил планы на новогодние корпоративы политика, петербург, коронавирус

Коронавирус, который не отпускал нас весь 2020 год, разрушил все планы встретить 2021 год так, как хотелось бы его провести. А хочется сейчас всем только одного – забыть про этот ковид, как про страшный сон.

Увы, пока не получится повеселиться на новогоднем корпоративе, выпить шампанского под бой курантов в ресторане, хорошо погулять на зимних каникулах. Вакцинация только началась, инфекция еще не отступила, так что придется еще чуть-чуть потерпеть и поберечь здоровье.

Новый год в разных странах, включая и нашу, все будут встречать дома в кругу семьи и друзей – в нынешней ситуации это единственное здравое решение. Страны пока еще продолжают бить антирекорды по числу заболевших и умерших от коронавируса в разных концах света.

В США число жертв от ковида превысило количество американских потерь во Второй Мировой войне. От коронавируса в Штатах умер 292 001 человек. Во время Второй Мировой войны в боях погибли 291 557 американцев, и еще 113 842 человека попали в статистику небоевых потерь.

В США ситуация с ковидом просто ужасающая – там зафиксировано более 15,6 млн случаев заражения. Специалисты прогнозируют, что в ближайшие месяцы число зараженных может увеличиться. Велика и смертность. В минувшую среду в Штатах от коронавируса умерло 3 054 человека. Это просто немыслимо, ведь во время атак на башни-близнецы 11 сентября погибли 2,9 тысяч человек, а во время нападения японцев на Перл-Харбор – 2,4 тысячи.

В Америке все больницы заполнены под завязку. В Калифорнии введен жесткий карантин. Людям запрещено собираться на улице, если они не родственники. В Нью-Йорке могут снова запретить принимать клиентов внутри помещений общепита.

Во Франции из-за коронавируса с 15 декабря введен комендантский час. На улице нельзя будет появляться с 20:00 до 06:00, в том числе и в новогоднюю ночь. Кинотеатры, музеи, театры, рестораны и бары будут закрыты до 7 января. Многие будут работать на удаленке. Это вынужденная мера, ведь во Франции выявлено 2,3 млн зараженных, а от ковида умерло уже 56,9 тысячи человек.

На полную мощность загружены все медучреждения Литвы. В Чехии из-за ситуации с ковидом хотят вернуть комендантский час, закрыть магазины, школы и фитнес-клубы. Недельное послабление усугубило ситуацию. В Израиле, где целую неделю отмечают Хануку, власти решили повременить с ужесточением ограничений. Они заявили, что они будут введены, если число заболевших в сутки превысит 2,5 тысячи человек. Видимо, это будет уже скоро. Буквально накануне в Израиле за сутки заболело 2 тысячи человек.

Индия занимает 2 место по числу зараженных ковидом в мире и 3 по смертности от этой инфекции. Там выявлено 9 767 371 заболевших, а умерло 141 772 человека. В Бразилии зарегистрировано 6,7 млн инфицированных, умерло 179 000 человек. Страна на 3 месте в мире по числу зараженных и на втором – по смертности.

В Турции из-за ситуации с коронавирусом ввели комендантский час в будние дни, а с пятницы по понедельник вообще запретили выходить из дома без крайней нужды. В стране закрыли все парки, хамамы, бассейны. В отелях запрещены проводить развлекательные мероприятия после 20:00. Новогодние туры покупать смысла нет. Придется сидеть в номере, ведь ночных шоу не будет.

В Греции ужесточили коронавирусные ограничения для всех, включая туристов. Иностранцам, желающим отметить Новый год в этой стране, придется сдать тест по прилету и независимо от результата отправиться на 10-дневный карантин. В стране действует комендантский час с 21:00 до 05:00, так что праздник получится так себе.

В Испании будут действовать ограничения в рождественскую и новогоднюю ночи. Комендантский час начнется в 01:30. Запрещено отмечать праздник в компании более 10 человек. Собираться вместе можно только родственникам и самым близким друзьям. С 23 декабря по 6 января в стране будет действовать ограничение передвижения между автономными сообществами.

В общем-то, ситуация в Петербурге, как и по всей России, ничем особо не отличается от того, что происходит в мире. Все страны и города так или иначе страдают от коронавируса. Весь мир столкнулся с одной общей проблемой. И от сознательности каждого человека зависит, как долго продлится эта история и насколько быстро нам всем удастся от него избавиться.

В последние сутки в Северной столице выявлено 3 779 заболевших ковидом. Петербург на втором месте по числу зараженных в РФ. На первом – Москва, где накануне было выявлено 7 215 зараженных.

В такой ситуации лучшее решение – это посидеть дома, побыть с семьей. Сейчас главное - сохранить здоровье и жизнь себе и своим близким. Закончится коронавирус – впереди будет целая жизнь, чтобы тусоваться, развлекаться, красиво наряжаться и встречать все праздники в любимых заведениях.
+5371759
  • 0
  • 20 088
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno