Boggdan-vesna

Петиция за возврат обычных переходов на проспекте Славы достигла 200 подписей ( 2 фото )

11 декабря, петиция за возврат обычных переходов на проспекте Славы набрала первые 200 подписей — сообщают «Новости Купчино».

Петиция за возврат обычных переходов на проспекте Славы достигла 200 подписей петиция, фрунзенский район, купчино, спб, петербург

Автомобилисты часто говорят о том, что пешеходный мост, в народе называемый «краб с креветкой» поспособствовали решению многих проблем, так например снизилась пробки и аварийность участка.

«Однако, даже учитывая этот положительный момент, трудновато понять, какова роль именно ликвидации переходов — ведь одновременно с ними появилась «стрелка», облегчающая левый поворот на Будапештскую, хотя стоять в её ожидании приходится подолгу — сообщают жители района.

И, хотя он далеко от нас, ввод в строй ЗСД также убрал небольшую часть транзитного трафика через проспект Славы. В любом случае, одной стороной проспект Славы упирается в Невский путепровод (над Сортировочной), а другой — в мост под Витебским. Сами по себе светофоры на перекрестках тоже никуда не делись» — информирует вышеуказанный источник.

Также группа провела социальный опрос, по которому большинство голосуют либо за снос пешеходного моста или просят вернуть наземные переходы. Петицию с требованием вернуть наземные переходы на углу Славы и Будапештской, и рядом с остановкой на углу Белградской, продолжают подписывать жители города.

Что вообще произошло?

«В 2013 году в истории Фрунзенского района и всего нашего города появилась очень позорная страница, обеспечившая дурную славу этого места далеко за его пределами — уродливые, неудобные и крайне опасные нагромождения из металла и бетона, называемые надземными переходами, раскинувшиеся над головами горожан над проспектом Славы при пересечениях с Белградской и Будапештской улицами, которые жители очень красноречиво и точно прозвали «креветкой» и «крабом».

С момента своего открытия данные сооружения успели морально и физически искалечить сотни ни в чём не повинных горожан, а также стали одним из главных символов некомпетентной градостроительной политики в Петербурге.

Мамы с колясками, инвалиды, люди преклонного возраста, пользователи средств микромобильности, велосипедисты и простые граждане, для которых обычный переход дороги по светофору превратился в целое приключение с большим риском для здоровья и жизни, что особенно остро стоит в зимнее время, когда элементы переходов покрываются снегом и льдом, а видимость сильно снижается в периоды снегопада.

Петиция за возврат обычных переходов на проспекте Славы достигла 200 подписей петиция, фрунзенский район, купчино, спб, петербург

Для многих преодоление этих переходов попросту является невыполнимой задачей, и эти люди вынуждены подвергать себя риску и перебегать дорогу вне предназначенных для этого мест. Нынешний глава Фрунзенского района уже пообещал нам превратить это транспортное недоразумение в “удобные тоннели”, но такая перспектива никому не вселяет позитива и выглядит очередным издевательством со стороны исполнительной власти города.»
+4101316
  • 0
  • 14 429
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno