pr3ss.sluzhba

Польская русофобия – точка соприкосновения Варшавы с ЕС ( 1 фото )


Польская русофобия – точка соприкосновения Варшавы с ЕС польша, дуда, варшава, россия, ес, вашингтон

Польша – совершенно удивительная по своей природе страна. Можно даже сказать, что самобытная в своих политических и мировоззренческих стремлениях. При этом любые изменения во внешнем мире заставляют эту страну нервничать и суетиться, потому что в курсы, которых она придерживается, изменения не могут вноситься оперативно. Другими словами – они топорные.

Кого винить? Западная Европа слишком близко, в США ничего не понятно, а Россия как раз исторический источник всех польских бед. Якобы именно Москва ведет информационную войну с Польшей, намеренно выставляя Варшаву в глазах НАТО в невыгодном свете. А то, что «самобытность» польской политики заключается как раз в том, что, в отличие от большинства стран, которые склоняются либо ближе к странам востока, в том числе России, либо к Западу, будь то ЕС или США, - Польша предпочитает быть «ни с кем».

При этом и обвинения звучат в разные стороны: то виновата леволиберальная элита, которая стремится к смене польской власти, то Дуда обвиняет людей, которые работали в секретных службах Польской Народной Республики (не существующей уже тридцать лет). Создается снова очень «самобытный» образ польских агентов постсоветского пространства, которые сейчас работают на Западную Европу.

Дуализм в политических курсах провоцирует дуализм и раскол в обществе. Одной из последних провокаций был запрет абортов, из-за чего последовала «забастовка женщин». А протесты – благодатная почва для внутреннеполитических распрей.

Но Варшава продолжает «чудить», и вот в ноябре Додон решил очень жестоко разогнать традиционный Марш независимости польских националистов. Которые, на минуточку, основная опора для нынешней власти. Да и два года назад в нем принимали участие и лично Дуда, и премьер Моравецкий. Понятно, что эпидемия, но зачем доводить до греха? Да еще и настраивать против себя своих же сторонников. Возникает закономерный вопрос: что творится в голове Дуды?

В этот же «букет» неблагоприятных факторов можно добавить выборы в США. Польские консерваторы ненавидят левых либералов, а вот Трампа с его традиционными ценностями очень любят.

А вот Западная Европа, напротив, рада Байдену, что тоже нервирует Польшу. Теперь, если ЕС наладит отношения с Белым Домом, у Варшавы не будет возможности шантажировать Евросоюз тем же СП-2.

А вот точки соприкосновения у Варшавы, ЕС и Вашингтона, безусловно, есть. Если быть точным, то одна – это русофобия. Причем именно эта точка и является востребованной во все времена, и самой перспективной.

Взято: Тут

+139414
  • 0
  • 5 145
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno