dimasik

Напоминание о том, что время скоротечно, а старость уже невидимо здесь ( 5 фото )

Невозможно смотреть без грусти на стареющих маму и папу. Они всё чаще просят о помощи, но еще чаще умалчивают о своих проблемах. Боятся быть назойливыми и отвлечь своих детей от важных дел. Однако куда страшнее видеть, как у родителей появляются проблемы со здоровьем. Особенно тяжело, когда память пожилых людей с каждым днем становится всё хуже и хуже.

Напоминание о том, что время скоротечно, а старость уже невидимо здесь Советы,Время,Дети,Здоровье,Память,Родители,Старение,Старость,Тренировка

Сегодня мы бы хотели поделиться с тобой трогательной историей, напоминающей, как скоротечно время. А в конце статьи тебя ждет подборка упражнения для тренировки памяти. Поделись ими с родителями!

Память пожилых людей

Мне очень повезло. Меня воспитали любящие и счастливые родители. Теперь такая и я. Чем старше я становлюсь, тем чаще забегаю к маме и папе в гости. Узнать, как они. Однажды я пришла без предупреждения и увидела их дремлющих на диване.

Они сидели полулежа в обнимку. Папа, как обычно, грел маме руки. В тот момент я в который раз убедилась: они любят друг друга. Даже не знаю, как сообщить им, что я уезжаю. Командировка будет долгой, поэтому я пришла всё рассказать и заранее их успокоить.

Напоминание о том, что время скоротечно, а старость уже невидимо здесь Советы,Время,Дети,Здоровье,Память,Родители,Старение,Старость,Тренировка

«Запиши свой номер телефона на бумажке, куколка», — попросил папа спустя несколько попыток выучить его наизусть. Память уже ни к черту. И так и сяк пытались — ни в какую. Как же они справятся здесь без меня? Пишу номер большими цифрами и оставляю несколько экземпляров во всех важных местах. На случай, если забудут, где искать.

Старость ближе, чем кажется. Хотя память пожилых людей иногда подводит, мои родители счастливы. Больше всего на свете я хочу, чтобы так было всегда».

Как тренировать память

Доказано, что человек доходит до своего пика развития познавательной сферы уже в 27 лет. Это означает, что начать тренировать память лучше как можно раньше. Это сократит риски появления проблем в более зрелом возрасте.

  1. Для развития зрительной памяти. Самое простое и увлекательное упражнение — «Найди 10 отличий». В эпоху смартфонов ты без труда скачаешь подходящее приложение для себя либо покажешь его своим родителям. Сначала покажется, что это простая игра. Но через несколько минут придется немного напрячься, чтобы отыскать все нужные элементы на изображении.

    Мар 28 2014 в 12:21 PDT

    Еще один максимально простой вариант. Возьми 5 спичек и брось их на пол. Твоя задача — запомнить их расположение, повернуться другой стороной и выложить другие 5 спичек точно так же, как первые. Справишься?

  2. Для развития слуховой памяти. Если ты любишь музыку, тебе понравится это упражнение. Включи какой-то трек, послушай его. Затем попробуй мысленно продолжить песню на моменте, где ты ее остановишь. Кстати, слуховую память отлично развивает чтение вслух. Кроме того, это улучшает дикцию, интонацию и расширяет словарный запас.

    Напоминание о том, что время скоротечно, а старость уже невидимо здесь Советы,Время,Дети,Здоровье,Память,Родители,Старение,Старость,Тренировка

  3. Для развития двигательной памяти. Тебе понадобится сесть напротив стенки и повесить на нее лист бумаги. Затем закрыть глаза и нарисовать на листе точку, где захочешь. Затем посчитай до 5 и попробуй снова поставить точку в том же месте, но глаза не открывай. Если расстояние между точками небольшое, двигательная память развита хорошо.

    Напоминание о том, что время скоротечно, а старость уже невидимо здесь Советы,Время,Дети,Здоровье,Память,Родители,Старение,Старость,Тренировка

  4. Быстрое упражнение для развития рабочей памяти. Посчитай в уме в обратном порядке от 300. Но отнимай не просто по единичке, а сразу по три. Еще одна простая, но действенная штука. Придумай по одному слову на каждую букву алфавита. Кстати, такое упражнение отлично подойдет и для иностранных языков.

    Напоминание о том, что время скоротечно, а старость уже невидимо здесь Советы,Время,Дети,Здоровье,Память,Родители,Старение,Старость,Тренировка

Память пожилых людей нуждается в тренировках. Будет здорово, если ты начнешь заниматься с родителями, если они еще не начали этого делать. Да и нам с тобой не помешает побеспокоиться о себе уже сейчас. Если у тебя есть свои действенные упражнения, обязательно расскажи о них в комментариях. Давай делиться опытом друг с другом!

Взято: Тут

+160587
  • 0
  • 5 689
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno