greschuk

Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? ( 8 фото )


Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? Интересное,свадьба

Свадьба — процесс очень важный и ответственный. Это торжество, которое запоминается на долгие годы. Но некоторые предпочитают непосредственную регистрацию отношений без лишней суматохи. Например, расписаться и отправиться сразу же в свадебное путешествие или в ресторан. Не всегда и не у всех есть желание в ЗАГСе устраивать шумную роспись с множеством гостей. К счастью, гражданам разрешается регистрация брака без торжественной церемонии. Перед тем как соглашаться на нее, необходимо узнать подробнее о данном процессе и взвесить все плюсы-минусы такого варианта.

Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? Интересное,свадьба

Основное отличие

Вообще, свадьба — это заключение брака между двумя людьми с последующим празднованием торжества. Обычно все пары устраивают гулянье, которое может продолжаться даже несколько дней подряд. В ЗАГСе жениха с невестой приводят в красивый зал, в нем рассаживаются гости, далее читается речь, и молодожены ставят свои подписи в специальном документе. Если есть свидетели, те тоже в специальной книжке расписываются. Молодоженов поздравляют гости, потом им вручается свидетельство о заключении брака, делаются памятные фото, и молодые выходят из зала.

Так проходит торжественная роспись. Регистрация брака без торжественной церемонии обычно проводится без подобных движений. Будущие молодожены просто документально подтверждают свое согласие на вступление в брак, и им выдается соответствующее свидетельство. Ни толпы гостей, ни ярких впечатлений.

Назначение даты

Вас заинтересовала регистрация брака без торжественной церемонии? В какие дни она проводится? Этот вопрос интересует многих. Ведь наверняка торжества и обычная роспись проводятся в разное время.

Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? Интересное,свадьба

Вообще, в каждом ЗАГСе свои правила на этот счет. Бывает, что и торжественная регистрация, и обычная проходят в одни и те же дни. Поэтому достаточно поинтересоваться о днях проведения торжеств в организации в вашем городе.

Как правило, неторжественная роспись будет происходить по записи. Причем, скорее всего, вас включат в тот же список, который используется для торжественной регистрации брака. Только в первом случае данный процесс отнимет значительно меньше времени.

Правда, в некоторых случаях можно увидеть, что регистрация брака без торжественной церемонии проводится в будние дни, а свадьба с торжеством в ЗАГСе назначается на выходные и пятницу. В принципе, правила вы должны узнавать в заведении вашего города. Везде свои порядки.

Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? Интересное,свадьба

Документы

Регистрация брака без торжественной церемонии требует предварительного внесения брачующихся в специальную очередь. Этот процесс, как уже было сказано, проводится точно так же, как и в случае организации торжества. Вам необходимо собрать некоторые документы, а затем предъявить их в ЗАГС. Принесите:

  • свои гражданские паспорта;
  • заявление (заполняется в приемной) ;
  • квитанцию об уплате госпошлины (350 рублей в России) ;
  • документы о разводе (если кто-то уже состоял в браке ранее).
  • Это все. С данным перечнем потребуется прийти в ЗАГС и подать заявление на роспись. У вас обязательно спросят, какой именно тип регистрации вы хотите: торжественный или нет. Далее сообщите дату, на которую назначаете роспись. В случае нехватки мест придется перенести событие — вам предложат ближайший свободный день. После согласования свадьбы можно просто ждать «дня Икс».

    За сколько обращаться

    Вас интересует регистрация брака без торжественной церемонии? Сроки подачи заявления в ЗАГС тоже необходимо знать. Ведь этот момент должен учитываться брачующимися, чтобы те могли назначить дату росписи.

    На данный момент можно воспользоваться электронной очередью в ЗАГС. Она формируется предельно за 6 месяцев до заключения брака. А вообще, как показывает практика, желательно приходить с заявлением за 1,5-2 месяца до планируемого бракосочетания.

    Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? Интересное,свадьба

    Как правило, регистрация брака без торжественной церемонии (фото представлены), которая была назначена за полгода, должна подтвердиться за 2 месяца будущими молодоженами. Достаточно позвонить и сообщить, что вы не отменяете церемонию. Лучше прийти самостоятельно в ЗАГС. Учтите, не во всех заведения такие правила. Где-то подтверждение необходимо осуществить за неделю до бракосочетания, в некоторых местах оно вообще не имеет места.

    Досрочное проведение

    В некоторых случаях ждать вам совсем не придется. Когда проводится досрочная регистрация брака без торжественной церемонии? При беременности невесты — вот самый распространенный вариант развития событий. Женщина должна предъявить в ЗАГС справку об интересном положении, чтобы роспись ускорилась. Ваши отношения могут зарегистрировать приблизительно через неделю или моментально. Все зависит от ЗАГСа.

    Также досрочная роспись имеет место в случае серьезной болезни одного из будущих супругов. Длительные командировки по работе — очередной вариант для быстрой регистрации отношений. В торжественной росписи такого нет. Последним моментом, учитываемым в ЗАГСе, является рождение совместного ребенка. Если вы представили свидетельство о рождении малыша, который появился на свет совсем недавно, то отношения ваши с отцом/матерью ребенка оформят досрочно. Пожалуй, это основное преимущество отсутствия торжественной части.

    Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? Интересное,свадьба

    Процесс проведения

    Вас заинтересовала регистрация брака без торжественной церемонии? Как проводится данное событие? Уже было сказано, что никакой «шумихи» близ брачующихся не будет. В назначенный день и время пара должна прийти в ЗАГС со своими паспортами. Далее вас пригласят в специальный небольшой кабинет (обычно это место подачи совместного заявления). Вам выдадут специальный документ с данными о будущем супруге и о вас. Там вы проверяете соответствие информации действительности и ставите подпись в нужном месте. Ваша пассия делает то же самое.

    Далее придется немного подождать. Вам оформят свидетельство о браке (после проверки паспортов) и выдадут его. Плюс, если есть кольца и вы принесли их, сможете надеть данные украшения по просьбе человека, проводящего регистрацию брака. Вот и все. Теперь, когда пара покинет ЗАГС, она будет считаться заключившей брачный союз.

    Особенности

    Некоторым интересно, какие особенности имеет наше сегодняшнее событие. Ведь регистрация брака без торжественной церемонии (в Москве или любом другом городе) — это далеко не самое редкое явление. Что нужно знать перед тем, как соглашаться на такой поступок?

    Во-первых, нельзя брать с собой толпу гостей. Кабинет, в котором вы будете регистрировать брак, маленький. И туда обычно пускают только брачующихся и фотографа. А вот свидетелей вряд ли можно взять. Даже родителей не пускают посмотреть процесс.

    Во-вторых, вам не нужно будет планировать торжество. Даже костюм и платье не являются обязательными. Главное, чтобы у вас при себе были паспорта.

    Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? Интересное,свадьба

    В-третьих, как показывает практика, роспись без торжества обычно проводится в будние дни. И это значит, что вы можете зарегистрировать отношения со своей пассией, например, во время обеденного перерыва на работе. Очень удобно для тех, кто привык экономить время.

    Преимущества

    Разумеется, у нашего сегодняшнего процесса есть свои плюсы и минусы. Начать следует с положительных сторон. Ведь регистрация брака без торжественной церемонии встречается в современном мире довольно часто.

    Во-первых, как уже было сказано, не нужно будет звать толпу гостей. Если хотите, родственники могут подождать вас в зале ожидания или около ЗАГСа. Некоторые пары вообще тайно расписываются, а близких просто ставят в известность.

    Во-вторых, имеет место досрочная регистрация отношений.

    В-третьих, минимум затрат на проведение торжества. Достаточно только заплатить государственную пошлину, которая сейчас составляет в России 350 рублей (с каждого будущего супруга).

    В-четвертых, временные затраты. Регистрация без торжества проводится быстрее, чем с шумным праздником.

    Недостатки

    К сожалению, минусы у данного процесса тоже имеют место. Только они для некоторых не столь существенны. Свадьба у многих ассоциируется с торжеством. Соответственно, все хотят запомнить ее. Но без торжественного оформления отношений сделать это в полной мере не получится.

    Регистрация брака без торжественной церемонии как проводится? Интересное,свадьба

    Также роспись без торжества — это скучное и неяркое событие. И оно вряд ли принесет массу положительных эмоций вам и вашим близким. Многие родители негативно реагируют на то, что их дети решили тихо и спокойно зарегистрировать отношения без лишней суматохи.

    Вообще, роспись без праздника лишена антуража и трогательности. Да и присутствовать на ней родственникам обычно не разрешено. Именно эти моменты стоит учитывать, если вы решили оформить официально отношения без торжества.

    Взято: Тут

    +163444
    • 0
    • 5 180
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno