Василина Островская

Владельцы «АБЗ №1» нагло лгут людям, что перенос токсичного завода не превратит их жизнь в ад ( 1 фото )


Владельцы «АБЗ №1» нагло лгут людям, что перенос токсичного завода не превратит их жизнь в ад петербург, абз-1, отравление, ложь, прибыль, экологическая катастрофа

Владельцы асфальтобетонного заводика, проевшего жителям Коломяг весь мозг своими токсичными выбросами, решили подзаработать и на городе, и на людях, лелея планы пополнить карманы на 300 миллионов рублей.

Почему владельцам «АБЗ №1» так хочется переехать из Коломяг в Конную Лахту? С какой целью первый зам генерального директора компании Мамед Мамедов уверяет петербуржцев, что и облюбованная ими территория предназначена для размещения производственных отходов 2 и 3 класса опасности, и систему фильтрации они установят новую, и оборудование в Норвегии закупят, чтобы минимизировать класс экологической опасности?

Бздит, паразит! Известно, что только инвестиции в производство составят порядка 160 миллионов рублей. И, главное, что мешало лжецам позаботиться об экологичности еще раньше? Вместо того, чтобы травить жителей Коломяг.

На что еще пытаются надавить владельцы «АБЗ №1»? На то, что нельзя заводик переносить за город, так как горючие смеси при увеличении времени доставки утратят свои свойства и окажутся непригодными для ремонта дорог.

Ищите дураков в другом месте, аферисты! Все эти заявления не более чем банальные отговорки. На кону стоит прибыль, а не интересы людей.

Деляги просто хотят продать участок в Коломягах и снизить расходы на переезд предприятия. Если дельце выгорит, то 300 «лямов» у них в кармане. Вот почему паразиты проигнорировали, предложенные им 63 варианта для переезда АБЗ. Не стоит сомневаться, что и про экологию они тоже забудут. Для них важнее переехать, а потом жители Ольгино и близлежащих поселений могут хоть месяцами ночевать на улице, протестуя.

АБЗ в Конной Лахте – это перебор. Руководитель общественной экоорганизации «Зеленый крест» Юрий Шевчук ранее предупредил, что «экологическая емкость Лахты уже исчерпана. Здесь находится Западная ТЭЦ, влияющая на микроклимат территории, Северная станция очистки канализации, которая воздух также не озонирует, здесь множество садоводств, очень близко — два заказника и, наконец, «Лахта-Центр» — притяжение транспортных потоков. Здесь же — Кольцевая автомагистраль, Западный скоростной диаметр, недалеко — пока еще не рекультивированные иловые карты Водоканала».

Экологи бьют тревогу и предупреждают, что перенос опасного предприятия спровоцирует социальный конфликт и приведет к экологической катастрофе. Не стоит забывать и про падение цен на недвижимость в данном районе. Кто в здравом уме приобретет здесь квартиру или жилой дом? Кто захочет нюхать сутками вонь, гробить свое здоровье и постепенно мутировать из-за токсинов?

Мало того, под ударом окажется уникальная флора и фауна региона. Напомним, здесь находится Курортный лесопарк, Петровский пруд, Юнтоловский заказник, Северное побережье Невской Губы. Люди это понимают, чиновники делают вид, что все нормально, а владельцы «АБЗ №1» усиленно делают вид, что все будет прекрасно. Спинным мозгом чувствуют, что могут потерять три сотни миллионов, если не получится обмануть местных жителей. Вот только не там лохов ищете, паразиты.
+121396
  • 0
  • 4 438
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno