Bufym

В Екатеринбурге спасают бульдога, которого первые хозяева отдали в приют, а вторые выкинули в сугроб ( 4 фото )

В Екатеринбурге хозяева взяли в приюте английского бульдога и выбросили его умирать на мороз. Они утверждают: были уверены, что пес умер. Остается только догадываться, какие страдания Сэму пришлось пережить на морозе, туго завернутым в простыню.

— Смотри, там кто-то есть! — вскрикнула девушка своему молодому человеку, пробираясь через снежные сугробы.

И, увидев сверток, ахнула:

— Младенец!

Девушка подбежала к кулечку, брошенному прямо в снег, аккуратно подняла его, развернула и остолбенела: в тряпку был замотан еле живой… английский бульдог!

Сейчас бульдог Сэм находится в ветклинике, он сильно истощен, но жив. Фото: Приют «Мопсодом и компания»

В Екатеринбурге спасают бульдога, которого первые хозяева отдали в приют, а вторые выкинули в сугроб зверушки,живность,питомцы,Животные,екатеринбург

«МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, КОГДА НАШЛИ СЭМУ ЭТУ СЕМЬЮ»

История жизни бульдога Сэма непростая: 8 лет он прожил в хорошей семье, но когда хозяевам пришлось переезжать, взять с собой верного друга они не смогли. Переживали, не хотели расставаться и на улицу не выбросили: обратились к специалистам, которые занимаются помощью животным, чтобы те помогли подыскать новых хозяев.

— Отбор был строгим: Сэма не хотели отдавать в съемное жилье, в молодую семью или в семью с низкими доходами — бульдогу нужно правильное дорогое питание, — рассказывает Вероника Галкина, хозяйка частного приюта «Мопсодом и Компания». — Поэтому когда, наконец, нашлась хозяйка — приятная женщина Галина Лисаченко, подходящая по всем параметрам, за Сэма искренне порадовались: старичок проживет оставшуюся часть жизни в любви.

Заключили даже специальный договор, по которому куратор собаки и новый хозяин — совладельцы. А значит — принимать все важные решения о судьбе Сэма они должны вместе.

— Мы были спокойны, Сэм уехал домой крепким, упитанным «кабачком» и мы надеялись, что теперь у него все будет хорошо, — делится хозяйка приюта. — Да, по бульдожьим меркам он был пожилым, но ведь и старенькой собаке хочется жить в любви…

Сэм в приемной семье. Фото от июля 2015 год. Он еще крепок и здоров. Фото: Приют «Мопсодом и компания»

В Екатеринбурге спасают бульдога, которого первые хозяева отдали в приют, а вторые выкинули в сугроб зверушки,живность,питомцы,Животные,екатеринбург

«МЫ ДУМАЛИ, ЧТО СЭМ УМЕР, ПОЭТОМУ УВЕЗЛИ ЕГО В СУГРОБ»

Первое время все было хорошо: куратор время от времени звонил и спрашивал, как дела. Галина отвечала, что Сэм порой болеет, но, когда куратор уточнял, справляется ли она с собакой, та уверенно отвечала: все хорошо. Особых сомнений слова женщины не вызывали: она была всегда вежлива, опрятно одета и рассказывала, что дети без ума от любимой собаки.

А на днях утром еле живого Сэма нашли туго завернутым в пеленку в высоких уральских сугробах…

Вот в таком мешке хозяева выбросили бульдога в снег. Они утверждают, что пес умер, но почему, в таком случае, нельзя было похоронить его? Фото: Вероника Галкина

В Екатеринбурге спасают бульдога, которого первые хозяева отдали в приют, а вторые выкинули в сугроб зверушки,живность,питомцы,Животные,екатеринбург

— Мы уверены, что Галина просто выбросила Сэма, — говорит Вероника Галкина. — Даже если он болел, мешал им, дорого обходился, да, в конце концов просто надоел, было достаточно сделать один звонок куратору собаки и ее бы забрали на передержку. Почему этого не сделали — открытый вопрос.

Когда мы позвонили Галине и прямо спросили, где пес, она сказала, что ей пришлось его усыпить. А потом обозлилась, мол, мы «подсунули» ей старую больную собаку. Но, во-первых, она знала на что идет, а во-вторых — даже с пожилым и больным животным нельзя так обращаться — ему забота нужна вдвойне.

Зоозащитники собираются писать заявление в полицию, чтобы экс-хозяйку Сэма привлекли по статье «Жестокое обращение с животными».

Впрочем, и просто неравнодушные жители Екатеринбурга готовы вступиться за пса: уральцы еще не отошли от недавней истории про болонку, которая насмерть замерзла возле аэропорта «Кольцово», когда ее бросили хозяева, а тут такое… Скелет Сэма просвечивает через кожу, на мордочке — абсцесс, а общее состояние просто ужасное. Сейчас за его жизнь борются ветеринары.

По Сэму видно, что он долго ничего не ел и болел. Фото: Приют «Мопсодом и компания»

В Екатеринбурге спасают бульдога, которого первые хозяева отдали в приют, а вторые выкинули в сугроб зверушки,живность,питомцы,Животные,екатеринбург

Впрочем, сама Галина утверждает: все совсем не так, как кажется на первый взгляд.

— В нашей семье трое детей и двое взрослых, которые обожали эту собаку и носили ее на руках, — тяжело вздыхает женщина. — Последний год она постоянно болела, нам никто не помогал, а последние дни Сэм вообще не ел и не пил. Дети, да и мы с мужем, постоянно переживали — на него было больно смотреть, пес умирал. А сегодня утром я встала и поняла, что Сэм скончался.

Чтобы не пугать детей, мы вывезли труп на улицу — да, растерялись, в нашей жизни впервые такая ситуация. Я не представляю, как Сэм мог ожить, мы были уверены, что он умер. Забрать его сейчас обратно мы уже не сможем, детям объяснили, что он умер — это будет для них шоком. И, увы, у нас сейчас тяжелая финансовая ситуация, поэтому помочь оплатить его лечение у нас, к сожалению, тоже не получится.

Тем временем, уже есть десятки желающих взять английского бульдога, когда он поправится. Только вот теперь условия отбора новых хозяев будут еще жестче.

Взято: Тут

+273899
  • 0
  • 8 180
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno