kritik1967

Так будет железный занавес или нет? ( 3 фото )


Так будет железный занавес или нет? власть,границы,коронавирус,общество,политика,россияне

Тут отдельные, дохера умные личности, начинают догадываться, что под шумок борьбы с короновирусом государство ввело натуральный железный занавес. Понимание этого начинает настолько овладевать шырнармассами, что сегодня главе Ростуризма пришлось как то объяснять такое положение, когда народ не выпускают из страны.
Власти РФ не собираются ограничивать выезд граждан за рубеж, ограничения продиктованы эпидемиологической ситуацией - заявила в среду глава Ростуризма Зарина Догузова в интервью телеканалу РБК.
"Ни мы, ни руководство страны не собираемся искусственно ограничивать выезд наших граждан за рубеж, - сказала она. - То ограничение, которое сейчас действует - рекомендация по невыезду за рубеж - продиктована на данный момент исключительно заботой о людях". Хе хе - так, да не так. Разберемся?

Начнем с того, что сейчас выехать из страны могут либо российские граждане с ВНЖ или вторым гражданством ( в одну сторону и только раз ), лица следующие на похороны или для ухода за близкими родственниками за границей, иностранцы ( хотя например непонятно чего держат в лагере азербайджанцев в Дагестане, где позавчера был бунт ) и различные дипломаты, члены команд судов, водители фур и так далее. Все остальные - хером по лбу вам, а не заграница.

Так будет железный занавес или нет? власть,границы,коронавирус,общество,политика,россияне

На первом этапе карантина такие ограничения были вполне нормальными. В принципе, когда я писал свой пост 16 марта Чрезвычайное положение в России. Когда введут и какое оно будет? с прогнозом того, как и когда введут карантин в России - я опирался на то, что уже было на тот момент введено в Европе - я только приехал тогда из Прибалтики, и все было на моих глазах. Если посмотрите, то все именно так и произошло. Тогда все европейские страны тоже закрывали свои границы и на въезд и на выезд, для своих граждан тоже.
Точно также действовала и Россия - лаг был примерно 2-3 недели. Но сейчас ситуация не такая. В Европе границы практически везде открыты, и ограничения на выезд своих граждан сняты примерно в середине мая. Никто не запрещает им выезжать. Другое дело, что какая то страна не открывает границу для граждан другой страны, это есть, и на это у стран есть право. Но выезд своим везде разрешен, по крайней мере я не сталкивался, сколько не читаю об этом.
Но Россия вот что то не спешит с снятием этих ограничений. Лаг уже 4 недели и это становится крайне интересным. Але гараж - вы может реально решили забор опустить? При этому кому надо леатеют за границу на своих самолетиках чуть ли не по пара раз в день. То бизнес джет Шувалова куда то полетел, то жена Медведева на Кипр слетала, то Сечин в Вену мотается, решала опековский.

Так будет железный занавес или нет? власть,границы,коронавирус,общество,политика,россияне

А вот простым гражданам ни ни. Зайдите в группу Граница Сегодня в этом вашем вконтакте. Там вой стоит огогой! И это ладно, хоть стали пускать близких родственников иностранцев, студентов, что учатся за границей, или тех кто там работает. А еще в начале июня и таких не пускали за границу. То есть ЕС их принимает - а Россия ни ни. Шлагбаум закрыт. Так шо же это делаеццо то, люди добрыя? Караул, грабють! Этож как это? 1 июля всех сгоняют на какое такое всенародное голосование, и никого не волнует, что там эпидемия, то да се. Да и сама эпидемия, вон якутский плиточник сказал, что уже все - победили супостатную болезнь. Но почему то границу не открывают. Это как это? Самое смешное, что туда куда не пускают, там зараженных то намного меньше. И прироста особо даже нет.
Еще раз - я ничего не имею против права страны ограничивать въезд иностранцев. Но не выпускать своих - это крайне странно. И чем дальше, тем страннее.
Ну а ты шо думаешь, username?

taxfree

Взято: Тут

+120380
  • 0
  • 3 874
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno