Василина Островская

«Крышевание» нелегальной торговли и многомиллионные откаты в Невском районе - дело рук Алексея Гульчука ( 2 фото )

В Петербурге депутат Заксобрания Игорь Высоцкий обратился к губернатору с призывом разобраться с администрацией Невского района, «крышующей» нелегальных торговцев рядом со станцией метро «Проспект Большевиков».

«Крышевание» нелегальной торговли и многомиллионные откаты в Невском районе - дело рук Алексея Гульчука петербург, новости, коррупция

Парламентарий выступил на пленарном заседании в Мариинском дворце с депутатским запросом. Он рассказал, что рядом с метро установлен торговый павильон площадью 20 «квадратов», подключенный к опорам наружного освещения. По закону здесь разрешено размещать только торговые тележки.

Также ведется торговля с лотков, при этом санитарные нормы не соблюдаются. Торговцы мусорят, администрация района этого не замечает. Высоцкий предположил, что торговцев местные власти просто «крышуют».

Это неприемлемо, ведь рядом с метро расположен Ледовый дворец, а сама территория является визитной карточкой Петербурга. Здесь следует навести порядок. В связи с этим Высоцкий и обратился к градоначальнику с просьбой поручить комитету по контролю за имуществом и «Ленсвету» проверить законность размещения данного павильона и его подключение к опорам наружного освещения. Странно, что до сих пор с торговцами не разобрались полицейские или прокуратура. Впрочем, проверка покажет, что и как.

Администрацию Невского района возглавляет Алексей Гульчук. Личность весьма своеобразная и явно знающая толк в коррупции.

После того как в июне 2017 года он занял пост главы района, то сразу удвоил свои доходы. Согласно декларации о доходах за 2017 год, его активы – квартира и 3 млн рублей. Напомним, что в декларации за 2016 год доходы чиновника составляли 1,6 млн рублей.

Гульчук продвинулся по карьерной лестнице благодаря поддержке бывшего главы района Константина Серова. Последний в мае 2017 года занял должность вице-губернатора Петербурга, оставив после себя проверенного и лояльного ему человечка.

Гульчук лоббирует интересы Серова, в частности в сфере жилой застройки. Более того, бывший глава сохраняет контроль над Невским районом, которое за глаза называют «княжеством» Серова под управлением Гульчука.

Напомним, на правобережье Невы активно застраивается жилой сектор, а его муниципалитеты контролируется администрацией Невского района. Все земельные планы проходят согласование через Гульчука, который получает за содействие многомиллионные откаты. Естественно, получает их и Серов.

Впрочем, бизнес-интересы Гульчука и Серова этим не ограничиваются. Они получают откаты и за лоббирование интересов АО «Комбината социального питания «Волна». Акционерное общество стало монополистом на районном рынке и конкурентов практически не имеет, что, к слову, запрещено законом.

«Крышевание» нелегальной торговли и многомиллионные откаты в Невском районе - дело рук Алексея Гульчука петербург, новости, коррупция

Гульчук неплохо пристроился, как и его покровитель. Необходимо проверить их деятельность, причем не только в плане «крышевания» незаконной торговли возле метро, но и в целом по району.
+212639
  • 0
  • 7 418
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno