vasiliy1991

Выгнанные из России прибалтийские шпроты тщетно пытаются удержаться на плаву ( 3 фото )


Выгнанные из России прибалтийские шпроты тщетно пытаются удержаться на плаву Европа,Прибалтика,Россия,Шпроты,Экономика,Европа

Выгнанные из России прибалтийские шпроты тщетно пытаются удержаться на плаву Европа,Прибалтика,Россия,Шпроты,Экономика,Европа

Выгнанные из России прибалтийские шпроты тщетно пытаются удержаться на плаву Европа,Прибалтика,Россия,Шпроты,Экономика,Европа

Прибалтийские производители шпрот оказались в сложной ситуации из-за эпидемии коронавируса и введенного карантина. Власти Латвии и Литвы практически не оказывают поддержку таким предприятиям, и они вынуждены искать пути выхода из сложившейся ситуации, причем не всегда честные.

В последнее время спрос на шпроты в Прибалтике вырос. Однако местные производители столкнулись с тем, что на внутреннем рынке их начали теснить конкуренты из России, которые активно набирают обороты. В итоге литовские компании пытаются отыграть позиции уже на территории РФ.

Правда, как известно, Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию шпроты всего двух прибалтийских компаний – из Латвии и Эстонии. Продукция остальных производителей по-прежнему находится под санкциями. В этих обстоятельствах литовские бизнесмены решили пойти на мошенничество и начали передавать свою продукцию разрешенным компаниям, чтобы те маскировали ее под свою и тоже отправляли в РФ.

На этом прибалтийские предприятия не остановились, а решили еще и получить финансовую поддержку от российских властей в рамках программы по поддержке бизнеса в период эпидемии. Дело в том, что в РФ финансовую помощь могут получить все компании, работающие на территории страны, даже если они основаны за рубежом.

Чтобы избежать связанных с этим злоупотреблений, депутат Госдумы Виталий Милонов уже выступил с предложением ввести повышенный налог для компаний из Прибалтики, а также затруднить вывод средств в Латвию, Литву и Эстонию из России. По его мнению, такие нововведения будут способствовать тому, что деньги будут оставаться в РФ и работать на благо страны.

В то же время от своих правительств прибалтийские производители шпрот практически не получают никакой поддержки. Более того, Евросоюз также сокращает дотации в адрес бизнесменов из Эстонии, Литвы и Латвии, так как из-за эпидемии коронавируса у ЕС появились более значимые статьи расходов.

Взято: Тут

+4091319
  • 0
  • 10 688
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno