OlegK

В «Совете женщин России» призвали приучать девочек к семейной жизни со школы, чтобы их не считали «старородками» ( 2 фото )


В «Совете женщин России» призвали приучать девочек к семейной жизни со школы, чтобы их не считали «старородками»

В «Совете женщин России» призвали приучать девочек к семейной жизни со школы, чтобы их не считали «старородками»

В мае власти Саратовской области опубликовали постановление, согласно которому демографический кризис в регионе связан с желанием женщин получить образование и построить карьеру.

Также в документе указаны другие социально-экономические факторы: уровень жизни людей, связанный с доходами, обеспечение жильем и трудовая занятость.

Председатель союза Екатерина Лахова в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что необходимо прививать детям любовь к семье с раннего возраста. При этом нужно избегать сексуального воспитания в учебных заведениях. По её словам, женщин после 30 лет часто называют «старородками».

«Если ребёнку в начальных классах вкладывать, что пить вредно, курить вредно, почему надо вести здоровый образ жизни, как это влияет. Сексуальное воспитание — это совершенно не то. Нет, именно вопрос семейный, подготовки девочек и мальчиков к семейной жизни и ведению здорового образа жизни. Педагоги в высших учебных заведениях тоже должны знать эту проблематику. А на сегодняшний день нет таких преподавателей, которые могли бы грамотно преподносить все проблемы, которые существуют в обществе, насилие в семье, например.

Я считаю, что если бы правильно работали в школе по этому вопросу, правильно работала семья, то девочки у нас должны были бы понимать, что к тридцати годам мы считаем их старородками. Иногда вот разговариваю с молодой девушкой, а она говорит, что заграницей рожают после тридцати-сорока. Но это не идеал, конечно. Самое нормальное время рожать — это где-то в 22-25».

По словам Лаховой, желание иметь детей связано со множеством факторов.

«Образование женщины, конечно, влияет на рождаемость в какой-то степени, но на сегодняшний день, я считаю, идёт плохая подготовительная работа девочек к семейной жизни, к формированию семьи. Когда проводили опросы, девочки на первое место ставят образование, на втором потом карьера, а семья на третьем месте. Я считаю, в какой-то степени [нужна — прим. ГМ] подготовка девочек к семейной жизни, начиная со школы, даже не в старших классах, а в начальных. Такие уроки должны проходить. Можно было бы сделать специальный предмет по здоровому образу жизни».

Властям необходимо проводить анализ, какие именно категории женщин делают аборты, добавила собеседница.

«Вот пример Самарской области. У них, между прочим, немало абортов. Когда мы проводили по национальным проектам у них форум, я задавала конкретный вопрос: «Какое количество у вас абортов?». Они условно называют семь тысяч, а я говорю: «А вы анализировали, кто сделал? Студенты? Или это повторно родящие?» Это в какой-то степени такой углублённый анализ, тоже поможет сориентироваться каким образом, где и с кем надо работать, как можно было бы помочь женщинам, которые хотели бы сохранить своё репродуктивное здоровье».

В 2017 году суммарный коэффициент рождаемости упал до 1,58 ребёнка на одну женщину, а в 2018 составлял 1,59. Для простого воспроизводства населения (без прироста численности) необходим показатель 2,1.

Ранее профессор, доктор медицинских наук призвал ввести налог на бездетность. По словам Аполихина, собранные средства нужно направлять не в доход государства, а на поддержку многодетных семей.

Взято: Тут

+231838
  • 0
  • 10 013
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno