shaya

Страна отмечает День Великой Победы над нацистской Германией ( 1 фото + 1 видео )


Страна отмечает День Великой Победы над нацистской Германией день победы 9 мая, годовщина, с праздником

Поздравляю всех с праздником! С Днем Великой Победы!

И не беда, что в этом году мы не сможем выйти на улицу, чтобы принять участие в шествии «Бессмертного полка», пройтись по военно-историческим музеям или посмотреть фильмы военных лет в кинотеатрах. Празднованию 75-летия Победы ничто не может помешать. Сегодня по всей стране пройдет десяток различных мероприятий, пусть и в рамках режима самоизоляции.

В Москве пройдет воздушный парад, который станет крупнейшим в стране: над столицей пролетят 75 самолетов и вертолетов. Зрителей порадуют перспективные истребители 5-го поколения Су-57, а также МиГ-29, МиГ-31БМ, Су-30СМ, Су-35С, модернизированные перехватчики МиГ-31К, современные ударные винтокрылые Ка-52, Ми-28Н и Ми-35М, транспортные Ми-8 и Ми-26, бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-160, Су-24М, Су-34.

Пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» продемонстрируют в воздухе свое мастерство. Ну а завершат показ штурмовики Су-25. Они нарисуют в воздухе дымами российский триколор. Вечером же москвичи увидят 10-минутный праздничный салют. Около сотни самоходных пусковых установок и орудий произведут в 10 часов вечера порядка 10 тысяч залпов.

Военный парад пройдет и в Ростове-на-Дону, который ростовчане смогут посмотреть со своих балконов или в онлайн-трансляции. Воздушный парад начнется в 10 часов утра. Техника пролетит над Театральной площадью. В параде примут участие самолеты военно-транспортной авиации ВКС России, оперативно-тактической авиации ЮВО, штурмовики Су-25СМ3 и вертолеты армейской авиации ЮВО. Вечером ростовчане смогут посмотреть салют и зажечь свечи памяти.

В Северной столице в 10 часов утра на Ростральных колоннах зажгут факелы. Потом начнется парад, который откроют самолеты и вертолеты боевой авиации. Воздушная техника пролетит над монументом «Родина-мать» и Пискаревским кладбищем, а затем уже над Невой.

В параде примут участие истребители, бомбардировщики, военно-транспортные самолеты, истребители-перехватчики и вертолеты - разведывательно-ударные, ударные, многоцелевые и транспортные вертолеты. Также пройдет Морской парад: по Неве пройдут корабли Балтийского флота, на борту которых выстроится экипаж в парадной форме.

Праздничные салюты прозвучат не только в Москве, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге, но и в других российских городах, включая Мурманск, Севастополь, Калининград, Хабаровск и Владивосток. Воздушные парады пройдут в 47 городах, включая Псков и Североморск. Конечно же, первыми благодаря разнице во времени смогут увидеть воздушный парад жители Владивостока, Хабаровска, Уссурийска и Комсомольска-на-Амуре (ВВО).

С Днем Победы!

Взято: Тут

+169598
  • 0
  • 4 934
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno