kekx

Почему в восточных странах моноброви считают красивыми? ( 2 фото )

Как известно, эталоны красоты в западных и восточных странах могут разниться. Посмотрите на женские брови: представители одних народов будут утверждать, что самые привлекательные – брови выщипанные, четко очерченные и красиво подкрашенные. Представители других будут настаивать на бровях, сросшихся на переносице, которые ни за что нельзя разделять. Почему второй вариант так популярен на Востоке?

Монобровь как отголосок прошлого

Почему в восточных странах моноброви считают красивыми? восток,женщины,красота,мода,мода и красота,монобровь,традиции

Медики объясняют наличие густо растущих на переносице волос избытком тестостерона. Такие девушки отличаются активностью, энергичность и решительностью. В общем, с ними скучать не придется.
Историки отмечают, что мода на моноброви является отголоском прошлого: она перекочевала к нам из глубины веков. К примеру, в Азии сросшиеся брови всегда считались красивыми. И хотя в крупных городах континента девушки стараются придерживаться западноевропейских стандартов красоты, в небольших населенных пунктах моноброви все так же в почете.
С ними, кстати, можно встретиться на античных фресках и сосудах: художники нередко изображали на них гречанок со сросшимися бровями. В Европе долгое время их как раз и называли «греческими». А в эпоху Возрождения французские и итальянские модницы специально отращивали такие «украшения» как дань уважения античной культуре.

Почему не проходит мода на моноброви

Почему в восточных странах моноброви считают красивыми? восток,женщины,красота,мода,мода и красота,монобровь,традиции

Нельзя все страны и народы грести под одну гребенку. Восток порой трудно понять, но это не значит, что к его традициям можно относиться без уважения. С одной стороны, моноброви – это уникальная особенность местных красавиц. Более того, они ими гордятся.
С другой – это нормальное природное явление для жителей некоторых регионов. Волоски на переносице растут у всех людей. Вопрос в том, насколько они заметны для посторонних. Также стоит отметить, что на лице южан монобровь может выглядеть вполне естественно, чего не скажешь, например, о скандинавах.
На Востоке вообще долгое время разделенные брови считали большим недостатком. Если девушка «страдала» из-за него, то ее переносицу тщательно намазывали специальным составом с соком усьмы. В результате на ее лице расцветали сросшиеся брови.
Считается, что одной из причин столь устойчивой моды являются предписания Корана. В этой книге, заветам которой следуют многие мусульмане, прописаны различные бытовые аспекты – в том числе, речь идет о проклятии пророка Мухаммеда в сторону девушек, которые неугодным образом обращаются со своими волосами и бровями.
Еще одна причина кроется в стиле одежды восточных женщин. Зачастую они появляются на людях в настолько закрытом и загадочном образе, что прохожие могут видеть только глаза и брови. Поэтому представительницы прекрасного пола стараются как можно ярче их выделить. Они зачерняют веки, а на ресницы наносят краску. Брови же делают более густыми, чтобы взгляд приобрел изящную выразительность.

Взято: Тут

+108404
  • 0
  • 3 970
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno