reeder

Возможное будущее двойных экранов на Android ( 5 фото )


Возможное будущее двойных экранов на Android новинки,смартфоны,технологии

Корпорация Microsoft удивила технический мир в конце прошлого года, когда предъявила миру два гибких устройства с двойными экранами. Мы уже видели двойной экран в гибком устройстве на основе ОС Windows в лице Surface Neo, но Surface Duo гораздо более интересен в силу откровенных отсылок к Android.

Теперь Microsoft анонсировала превью SDK для Surface Duo, позволяющее разработчикам получить первый взгляд на то, как следует разрабатывать приложения для устройства. В эту SDK входит эмулятор Surface Duo, который может имитировать жесты, сгиб по петлям, шов между экранами и т.п. Но компания из Редмонда также дает нам возможность взглянуть на то, чего в принципе стоит ожидать от устройств с двумя экранами, когда ОС Android 10 получит поддержку подобных гаджетов.

Microsoft в деталях пояснила некоторые примеры опыта работы с двумя экранами в устройствах Surface, такие как использование двух экранов как один большего размера, работа с двумя экранами как с книгой (включая вариант, когда страница занимает оба экрана). Ниже можно посмотреть на то, как эти функции видят в Microsoft.

Возможное будущее двойных экранов на Android новинки,смартфоны,технологии

Также корпорация из Редмонда напомнила разработчикам, что следует избегать создания приложений для одного конкретного устройства, так что есть надежда, что разработки заработают на всех будущих устройствах с двумя экранами. Более того, представители компании призывают разработчиков принимать во внимание все возможные варианты ориентации и потенциальные конфигурации экрана, а не зацикливаться, как это произошло с портретным режимом для Android и горизонтальным для Windows.

«Например, если ваше приложение разработано в первую очередь для портретной ориентации, но поддерживает возможность ввода больших объемов текста, то пользователи могут счесть горизонтальную ориентацию более удобной для устройства с двумя экранами, с клавиатурой, вынесенной на нижний экран», — так в Microsoft поясняют свою мысль, обращаясь к разработчикам, создающим приложения для заметок, и призывая их оптимизировать расположение элементов интерфейса.

Также Microsoft побуждает разработчиков к использованию функции перетаскивания между экранами, обеспечению работы во множестве окон в одном и том же приложении так, чтобы в каждом из них отображался разный контент, а также медиа с функцией «картинка в картинке».

Возможное будущее двойных экранов на Android новинки,смартфоны,технологии

Возможное будущее двойных экранов на Android новинки,смартфоны,технологии

Возможное будущее двойных экранов на Android новинки,смартфоны,технологии

Оба устройства, Surface Duo и Neo, предполагают наличие между экранами некоего пространства или сгиба, и у Microsoft есть несколько важных уточнений для разработчиков относительно этого момента. Часть этих указаний включают в себя предложение сдвигать элементы пользовательского интерфейса на одну сторону, чтобы они не попадали на стык, и подгонять под сгиб границы меню, что эстетически выглядит лучше. Также были показаны способы, как рассчитывать расположение сгиба в программном обеспечении, включая рендеринг или пропуск неудобного сегмента контента.

Наконец, в Сети появился и первый взгляд на сам Surface Duo, как он выглядит на описанном симуляторе. Видео работы приложения опубликовал Зак Боуден из Windows Central. Журналист в твиттере продемонстрировал пример работы с жестами, перетаскиванием, общий вид и ощущения от использования.

А как вам Surface Duo? Готовы купить гаджет или смартфон с подобным экраном?

Взято: Тут

+138326
  • 0
  • 5 482
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno