AndrewSerov

Бизнес Навального в ЕСПЧ расширится делом Ходорковского, или Зачем «вождь хомяков» несет бред ( 3 фото )

Европейский суд по правам человека принял решение по жалобам опального олигарха Михаила Ходорковского и его подельника по ЮКОСу Платона Лебедева. ЕСПЧ не признал уголовное преследование политически мотивированным, чем очень огорчил Ходорковского. Рядом тут же нарисовался Леша Навальный.

Бизнес Навального в ЕСПЧ расширится делом Ходорковского, или Зачем «вождь хомяков» несет бред навальный, ходорковский, еспч, дело юкоса

Ходорковский, впрочем, резво стал распространять дезу, будто Европа признала его невиновным. Однако это не так. ЕСПЧ всего лишь указал, что некоторые процессуальные моменты не были соблюдены. На несоответствия указали и пользователи интернета, припомнив Михаилу Борисовичу, как он продавал сам себе не нефть, а «скважинную жидкость». А потом перепродавал ее на Запад уже в десятки раз дороже.

Бизнес Навального в ЕСПЧ расширится делом Ходорковского, или Зачем «вождь хомяков» несет бред навальный, ходорковский, еспч, дело юкоса

Впрочем, либеральная свора быстро сбежалась поохать над сердечным другом и спонсором Ходорковским. Учуяв поживу, прискакал и скандалист-вид[еоблогер Алексей Навальный и тут же начал наводить тень на плетень, приведя в пример статью «Радио Свобода».

center]

Бизнес Навального в ЕСПЧ расширится делом Ходорковского, или Зачем «вождь хомяков» несет бред навальный, ходорковский, еспч, дело юкоса

[/center]

Попытавшись перевернуть все с ног на голову, Навальный, скорее всего, дал понять Ходорковскому, что готов задействовать свои связи и «коридоры» в Страсбурге, чтобы обелить фигурантов дела ЮКОСа и стрясти компенсацию с Российского государства.

Нава по образованию юрист и повсюду пиарит свои связи в ЕСПЧ. Это такой бизнес – составление иска, подготовка необходимой документации для рассмотрения в ЕСПЧ, а также ускорение процесса за счет того, что Навальный вхож в определённые кабинеты в Страсбурге. Так и набегают тысячи евро, которые Лёха кладет лично себе в карман.

В частности, Навальный защищает интересы миллиардера Бориса Зимина, ныне скрывающегося в США. Кроме того, Алексей не зря подталкивает своих хомяков противодействовать полиции на акциях протеста – ведь это потенциально будущие клиенты, которым он поможет подать жалобу в ЕСПЧ за немаленькие деньги.

Михаил Борисович пока не отреагировал на бредятину основателя ФБК. Но не исключено, что вскоре Навальный окажется в команде защитников Ходорковского в качестве эксперта по «нужным дверям» в Европейском суде по правам человека.
+206639
  • 0
  • 5 304
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno