Nagiyam153

Instagram и Facebook чистят записи об убитом генерале Сулеймани ( 1 фото )


Instagram и Facebook чистят записи об убитом генерале Сулеймани фейсбук, инстаграм, иран, цензура

Facebook в очередной раз продемонстрировал свою приверженность «демократии» по версии американских спецслужб. Соцсеть стала активно удалять посты пользователей, посвященные убитому иранскому генералу Касему Сулеймани.

Неудивительно, что иранцы возмутились столь неприкрытым нарушением их права на свободу слова. В частности, иранский журналист Хаял Муаззин опубликовал на своей странице пост, где рассказал о возложении цветов генералу Сулеймани у посольства Ирана в Москве.

Спустя сутки публикацию снесли, что вызвало возмущение корреспондента. К слову, Instagram не отстает от Facebook, вообще запрещая создавать публикации, посвященные убитому Сулеймани.

Иранский генерал был убит в результате американского авиаудара по Багдаду по личному приказу Трампа. Несмотря на международное осуждение, США не торопятся приносить извинения, сравнивая Сулеймани с террористом Бен Ладеном.

Блокировка записей о генерале идет повсеместно. Об удалении фотографий Сулеймани также писал иранский футболист Алиреза Джаханбахш. Как объяснили ситуацию представители Facebook, блокировка записей проходит в соответствии с американским законодательством, поскольку в США иранский КСИР объявлен террористической организацией.

В Тегеране намерены обжаловать подобное применение «свободы слова» в общенациональном судебном разбирательстве. Что вполне справедливо, ведь Instagram и Facebook блокирует записи исключительно для того, чтобы люди не получали информацию об этом выдающемся иранском военном.

Муаззин уверен, что несмотря на удаление его публикаций, блокировать все хештеги и посты у соцсетей не выйдет, а значит, эту информационную войну они проиграли. Более того, журналист уверен, что убийство Сулеймани приведет к концу правления Трампа, поскольку все двери переговоров с Ираном закрыты.

Американские соцсети уже не раз были уличены в открытом нарушении свободы слова. Командой Цукерберга проводилась политическая чистка перед выборами в США, когда удалялись посты, критикующие демократов.

Также без какого-либо объяснения причин удаляются аккаунты россиян. При этом американские законы Instagram и Facebook спешно выполняют, а российские игнорируют. Так, требование по открытию филиалов и хранению персональных данных на территории РФ до сих пор не выполнено. Подобное поведение приведет к тому, что по закону об устойчивом Рунете игнорирование условий приведет к закрытию этих площадок на территории России.
+293878
  • 0
  • 8 870
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno