Anabolik8686

Шамсутдинов написал открытое письмо. Говорит, что не виноват ( 4 фото )


Шамсутдинов написал открытое письмо. Говорит, что не виноват Происшествие

В СМИ опубликовали открытое письмо, которое написал Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве восьми сослуживцев.

Зная о прохождении военной службы не понаслышке вот что хочется сказать...

Уже даже не удивительно, что большая часть комментаторов априори объявляют хладнокровного убийцу невиновным и даже хвалят за лютую казнь без суда восьмерых человек, при том, совсем не допускают, что он обычный испуганный балабол, пытающийся оправдать себя в глазах общества, родителей и совести. При этом он сам подтверждает, что среди этих восьмерых было как минимум двое, вообще непричастных к этим событиям. Уверен, что это письмо если не инициировалось адвокатами, то как минимум писалось под их диктовку.

Шамсутдинов написал открытое письмо. Говорит, что не виноват Происшествие

Вообще не зря существует поговорка "кто в армии служил, тот в цирке не смеется". Армия это армия и так во всех странах мира. Тут особые отношения, требования и обязанности. У нас в армии полно так называемой "дедовщины" и никуда ты от этого не денешься. Никакой закон и никакой офицер не запретил сержанту послать солдата мыть туалет, полы или маршировать пару часов по платцу. А ведь для многих это ужасная дедовщина! Есть конечно и более жесткие взаимоотношения, но от этого тоже не избавиться в коллективе подростков, как и в любой дворовой компании. Но это тема отдельного разговора.

Я уже писал о том, что множество раз был в карауле с солдатами с боевым оружием. Офицеры не дураки и выбирают караульных сами. При этом их еще отбирает полковой психолог и замполит. Еще раз повторюсь, нет дураков выдавать боевое оружие солдату, которого ты вчера унижал и обещаешь унижать после караула. Это просто какой-то нонсенс!

Вообще-то армия - это не тюрьма. Многие наверное удивятся, но там есть куча времени и куча возможностей у обычного солдата прийти в штаб, обратиться к вышестоящему начальству, и более того, тупо убежать и тебя пол дня никто не хватится. Да, Шамсутдинов служил где-то в дальнем гарнизоне и возможно там далековато было до транспортных сетей, но у нас много раз солдаты убегали и добирались до дома, просто потому, что соскучились по родителям. Так же много случаев было обращений солдат к командиру полка или другим начальникам в штабе как и открыто, так и по анонимной линии.

Шамсутдинов написал открытое письмо. Говорит, что не виноват Происшествие

Очень удивляет, что этот солдат вот не нашел НИ ОДНОГО ВАРИАНТА, кроме как взять автомат и начать косить очередями. Не один выстрел в обидчика, а именно целенаправленно расстрелять всех вокруг и виноватых и невиновных. Это жесть. Есть подозрение, что если бы рядом были еще люди - положил бы всех. В этом нет ничего нормального.

Тем более, что мы даже не подозреваем о том, какая РЕАЛЬНАЯ угроза существовала самому Шамсутдинову, кроме как "его заставляли мыть туалет". Все остальное он мог сочинить или преувеличить угрозу этого. Прошло столько времени, но я не слышал информации о том, что у него нашли следы побоев, травм, издевательств, пыток, изнасилования. Нет? Так может быть это было что-то типа "ну погоди, вот я тебя еб...ну", но никто больше подзатыльника и мытья туалетов не реализовывал? Достаточно ли это, чтобы взять автомат и начать стрелять по сторонам?

Постоянные угрозы - это угрозы, а постоянное насилие это постоянное насилие. Давайте разделять эти ситуации и действия на них.

Шамсутдинов написал открытое письмо. Говорит, что не виноват Происшествие

Еще раз уточню, я отреагировал на эту тему, потому что многие пишут, что он "герой, наказал бандитов и преступников, вся вина на них, это армейская система прогнила, он сделал все правильно" и все такое. Его случай все начали использовать как оправдание того, что армия - это ужас, от службы в армии надо бежать. Если вдруг вас начинают пугать на службе - берите автомат и стреляйте на всякий случай, мало ли что произойдет. Ну это же бред!

Но вот вы знаете, ровно такие же угрозы мог получить этот солдат и во дворе и на рабочем месте. Как он отреагирует, если в цеху бригадир скажет ему "еще раз так сделаешь, я тебя е..ну" (ну или начальник отдела в офисе)? Шамсутдинов возьмет молоток и перефигачит всю бригаду с виноватыми и невиновными? Очень даже наверняка. Он же испугается и будет защищать свою жизнь и честь.

Парень виноват, парень ответит за свой поступок (это не допустимая самооборона адекватной угрозе). Так же ответят и те военные, кто не уследил, не проверил, халатно отнесся к своим функциям (его часть кстати уже расформировали).

Но вот что важно, Шамсутдинов не герой, он все же преступник при всех смягчающих обстоятельствах, которых на мой взгляд очень немного...

А на ваш взгляд?

Взято: Тут

+111308
  • 0
  • 4 613
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno