Nachatiy

Meduza учит, как не сесть за наркотики ( 1 фото )


Meduza учит, как не сесть за наркотики наркотики, сбыт, россия, медуза, ук рф

Либеральное издание Meduza, базирующееся в «дружеской» Прибалтике, опубликовало статью, содержащую подробную инструкцию, как избежать тюрьмы, если Вам инкриминируют хранение или, ещё хуже, покушение на сбыт наркотиков.

Разумеется, в статье речь о случае, когда запрещенные вещества Вам подкинули сотрудники полиции. Своё авторитетное мнение высказал адвокат правозащитной группы «Агора» Максим Никонов. По всей видимости, воодушевленные делом Ивана Голунова, либеральные журналисты решили, что в России повсеместно орудуют нечистоплотные полицейские. Что же, всякое бывает, однако это перебор.

Советы действительно не нарушают законодательства, и они в основном звучат, как «внимательно следите, кричите, говорите, требуйте». Вот только есть и нюансы, когда адвокат напрямую даёт инструкции, как не загреметь в тюрьму, если у Вас все-таки на самом деле были наркотики. Понятно, что это не на 100% «рабочая» схема, однако и она сможет попортить кровь полицейским. Я сейчас говорю о тех стражах порядка, которые реально выполняют свой долг и защищают общество от всякой дряни. А их, смею надеяться, большинство.

Представьте, если каждый мало-мальски грамотный наркоман или барыга будет читать вот такие ликбезы от «Медузы». Чтобы его посадить, имея неопровержимые доказательства, потребуется немало усилий. При этом мы прекрасно знаем, что в либеральной среде, составляющей львиную долю аудитории издания, мягко говоря с одобрением относятся к наркотическим веществам.

А это значит, статья по адресу. Как много раз мы слышали от либералов всех мастей возгласы о «легалайзе». Как они старались, приводя в пример «продвинутый» Запад, например, Канаду или США, где «легалайз» позволил бюджету обогатиться за счёт официальных продаж наркотиков и, как следствие, уплаты налогов. Вот только у нас сейчас сделать это невозможно.

Во-первых, даже «на продвинутом Западе» легализованы только легкие наркотики и отпускают их не безлимитно. Во-вторых, там и до введения законодательных норм «чёрный рынок» наркотиков был не на столь высоком уровне. Закон о легализации продавили не граждане, жаждущие официальное разрешение употреблять, а компании, потирающие руки от потенциальных прибылей. Для России на сегодняшний день эта схема неактуальна. Кроме того, борьба и реально большие сроки получают дилеры, закладчики и прочие элементы схемы сбыта, «работающие» с крупными партиями.

Словом, инструкция «Медузы» хоть и выглядит полезным учебником по знанию законов, на деле является инструментом, чтобы уйти от ответственности в не совсем сторчавшихся головах.
+147522
  • 0
  • 5 366
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno