aleksandrkoh

Мгинго – самый населенный в мире остров ( 3 фото + 1 видео )


Мгинго – самый населенный в мире остров жизнь,мир,необычное,острова

На территории Африки, на озере Виктория есть остров, который считается самым населенным на всей планете. По своим размерам он небольшой, но здесь совершенно нет свободного места — все застроено жилищами, вернее, небогатыми лачугами. Общее количество жителей составляет 131 человек. У них своя сенатская республика, люди занимаются рыбным промыслом и не позволяют сюда приходить чужакам. Все жители — чернокожие. Территория эта спорная, размещается между Угандой и Кенией. Первые люди начали заселяться в 1991 г., это были 2 рыбак из Кении. Перед освоением острова они провели несколько обрядов, связанных с изгнанием зла. Африканцы верили, что на этом острове живет злой дух по имени Калеле. Обряд обошелся им в 300 кг свежей рыбы.

Мгинго – самый населенный в мире остров жизнь,мир,необычное,острова

Когда остальные увидели, что рыбаки заселились на остров и живут там без проблем, сюда приехали с вещами еще 60 человек. Их привлекал отличный улов и желание создать свою коммуну либо государство, где все люди жили бы в добре и равенстве. Когда на острове собрался 131 африканец, первооткрыватели территории вход сюда зарыли.

Местные жители ловят рыбу, в основном это нильский окунь. В неделю одна семья продает рыбы примерно на 250 долларов, а это заработок среднестатистического африканца за 2-3 месяца. Пока что рыбаки живут спокойно, и никто не влезает в их независимое государство. Отчасти благодаря тому, что пока ни Уганда, ни Кения не могут присоединить остров к своим территориям и предпочитают не трогать жителей. Но раньше все было не так спокойно. Это сейчас островитяне просто платят налог этим 2-м странам и этого достаточно, чтобы их оставили в покое. Но раньше Кения и Уганда даже устраивали между собой перестрелки за остров, а береговая охрана этих стран набрасывалась на его жителей. Она рвала сети и ломала лодки, а как-то даже убила 6 человек. На жизнь у островитян уходит многовато расходов — 60%. Кроме налогов, они еще вынуждены платить охране. Но даже на оставшиеся 40% они живут куда лучше, чем африканцы многих регионов за озером.

Мгинго – самый населенный в мире остров жизнь,мир,необычное,острова

Здесь есть даже салон красоты, несколько баров, аптека и гостиницы. Существует правило, согласно которому чужой не имеет права находиться на острове дольше суток. Главными управленцами здесь являются те 2 рыбака–первооткрывателя, а также еще 5 сенаторов, которых жители выбирали среди мужчин в возрасте от 30 лет. На острове свои порядки и правила. Если житель заслужил наказание, его могут выгнать с острова навсегда или просто выпороть кнутами из соломы. За всю историю существования острова отсюда изгнали 6 человек за воровство.

Несмотря на то, что живется им очень тесно, жители не хотят переезжать на соседний остров Усинго, который находится совсем рядом. Там ни души, а все потому, что африканцы верят, что на острове обитают злые духи — местные и тот, которого они когда-то выгнали из Мгинго. Еще не удалось найти такого колдуна, который сумел бы изгнать их обоих.


Взято: Тут

+179631
  • 0
  • 6 616
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno