12 подземных королей: исторический парадокс поставил в тупик ученых

SunnyBunny
SunnyBunny 12.11.2019
2 045
0
+79
12 подземных королей по древнему приданию должны встать на последнюю битву Конца света. Звучит, как самый обычный миф, вот только в 1941 году сотрудники ВЧК и в самом деле обнаружили первую усыпальницу древнего правителя.

12 подземных королей: исторический парадокс поставил в тупик ученых 12 подземных королей,ВЧК,история,миф,наука,Пространство,СССР,Тамерлан

В Германии поиском оккультных артефактов занималось Аненербе. СССР имел свой собственный Особый отдел ВЧК, созданный с теми же целями. Его сотрудники стали первыми людьми, вскрывшими курган Тамерлана — по странному совпадению, случилось это в мае 1941 года.

12 подземных королей: исторический парадокс поставил в тупик ученых 12 подземных королей,ВЧК,история,миф,наука,Пространство,СССР,Тамерлан

Стены древней могилы украшали надписи, угрожающие войной тем, кто посмел посягнуть на спокойствие правителя. Там же историки и офицеры ВЧК впервые прочли притчу о 12 подземных королях, якобы ждущих своего часа.

12 подземных королей: исторический парадокс поставил в тупик ученых 12 подземных королей,ВЧК,история,миф,наука,Пространство,СССР,Тамерлан

Славянская погребальная сопка, Шум-гора, стоит под Великим Новгородом. Николай Рерих (ведущий свой род от тех же Рюриковичей) полагал, что здесь похоронен сам Рюрик. Раскопки местности официально запрещены.

Мировое научное сообщество понятия не имеет, где упокоены еще 10 из 12 королей. Скорее всего, история о Конце света и в самом деле всего лишь красивая легенда.

Добавить комментарий

  • Комментарий от 40 до 3000 символов. Осталось: 3000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno