Sharpdragon

Походы по Кипру ( 2 фото )

Чем привлекательны походы по Кипру, в чём их основная изюминка? Мы постараемся максимально полно ответить на эти вопросы. Весна на Кипре начинается в феврале. Летом на острове невероятно жарко, так что для походов в горы наиболее приемлемое время – межсезонье. В марте и ноябре, когда в Крыму и на Кавказе холодно ночевать в палатках, Кипр радует туристов солнечными днями и невероятно тёплым и ласковым морем!

Можно составить много различных маршрутов по Кипру. Тут есть достаточно высокие горы, которые будет интересно покорить заядлым туристам. Но наибольшей привлекательностью обладают походы «горы + море», то есть движение по горам вдоль средиземноморского побережья. Температура воды в Средиземном море даже зимой не опускается ниже 17 градусов, а в апреле и ноябре составляет около 20-22 градусов по Цельсию. Это достаточно комфортно для купания.

Походы по Кипру города и страны,Кмпр,походы

Осенние походы по Кипру дарят туристам неимоверное наслаждение в виде обилия фруктов: хурма, апельсины, мандарины, гранаты, грейпфруты, свити, помело и виноград. Весной поспевают бананы и цитрусовые. Всё это можно просто рвать с деревьев и кушать в любых количествах. На некоторых участках маршрутов можно попросту отказаться от обычной туристической еды в пользу свежих и сочных фруктов.

Пешие походы по Кипру с «Неизведанным Миром» несложные. На самые высокие точки мы заезжаем на транспорте и уже оттуда спускаемся вниз к морю. Переходы несложные, по природным тропам идётся достаточно легко. Воды на Кипре много – водохранилища, речушки, фонтанчики, водопады. Лес на острове преимущественно хвойный. По дороге можно встретить множественные заросли опунции – кактуса, осенью радующего туристов вкусными плодами. На смотровых площадках открываются великолепные виды – скальные зубцы кое-где выступают из зелёного соснового ковра. И всё это на фоне моря!

Походы по Кипру города и страны,Кмпр,походы

Походы по Кипру с палатками идеально подойдут любому человеку, т.к. они достаточно легкие. Нужно только уметь ходить и правильно подобрать обувь (трекинговые или хотя бы спортивные кроссовки). Для стоянки нужны сандалии, которые фиксируются на ноге. Палатки для похода по Кипру достаточно двухтентовой, хорошего качества, можно без ветрозащитной юбки. Ночами температура в горах Кипра может опускаться до двенадцати градусов. На спусках желательно иметь трекинговые палки, которые обеспечат вам устойчивость и разгрузят колени. Влажность воздуха около моря относительно комфортная, не отличается от влажности в горах. В походах с клубом «Неизведанный Мир» мы всегда стараемся выбирать закрытые от ветра места для стоянок.

Насекомых на Кипре практически нет. Осенью они ещё не активны, весной уже не активны. Скорпионов, как в Турции, на Кипре нет, опасных животных – тоже. Местное население очень дружелюбное.

Особенно интересными походы по Кипру будут для детей. Если ваш ребёнок может пройти десяток километров без отдыха, смело берите его с собой. Ведь это отличный шанс подарить подрастающему туристу множество ярких и положительных эмоций!

Взято: Тут

+1118
  • 0
  • 552
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno