Dasha

«Я устал, я ухожу»: почему режиссёр Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга ( 3 фото )


«Я устал, я ухожу»: почему режиссёр Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга выборы, выборы губернатора петербурга, питер, санкт-петербург, владимир бортко, бортко, самоотвод

Вчера стало известно о том, что режиссёр Владимир Бортко, баллотировавшийся на губернаторских выборах Петербурга от партии КПРФ, принял решение о снятии своей кандидатуры. Он объяснил это тем, что власти приняли решение о создании экстерриториальных участков для голосования в Псковской области. Повлиять на это решение Бортко не видел возможным, но такое положение дел его категорически не устроило. Плюс ко всему, режиссёр заявил о том, что выполнил свою «задачу максимум». По словам Бортко, главная цель его выдвижения – поднять престиж партии, была выполнена. А значит, можно уходить.

На самом же деле, Бортко явно кривит душой. Выдвигаясь в губернаторы, режиссёр преследовал лишь одну цель – вновь пробудить у общества интерес к своей персоне. Сейчас дела у него идут из рук вон плохо: картина, которая принесла режиссёру триумф, уже давно забыта. А новые ленты, которые выходили под надзором Бортко, были признаны самими провальными в России. Так было с фильмом «Душа шпиона», который при бюджете в 640 миллионов рублей, выделенном Министерством культуры, смог собрать едва ли больше миллиона.

Участвуя в предвыборной гонке, Бортко надеялся привлечь к себе внимание и, возможно, найти новых спонсоров. Поскольку Минкульт финансировать заранее провальные проекты отказался. При этом режиссёр свой уход спланировал: соцопрос показал, что второго тура не будет, а это значит, что за него проголосует крайне малое количество избирателей. Бортко решил не проигрывать, а взять самоотвод. Борьба закончилась: Бортко-режиссёр победил Бортко выдвиженца. Это же мнение высказали и многие популярные Telegram-каналы.

«Я устал, я ухожу»: почему режиссёр Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга выборы, выборы губернатора петербурга, питер, санкт-петербург, владимир бортко, бортко, самоотвод

Политолог Александр Малькевич уверен в том, что вся эта акция была заранее срежессирована Бортко. По мнению Малькевича, оказавшись в проигрышной ситуации, режиссер решил сняться с выборов и красиво уйти.

«Я устал, я ухожу»: почему режиссёр Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга выборы, выборы губернатора петербурга, питер, санкт-петербург, владимир бортко, бортко, самоотвод

Никаким «престижем партии» тут и не пахло. Бортко всего лишь планировал напомнить о себе, и откусить ещё хотя бы маленький кусочек от пирога славы. Режиссёр и дальше будет гнаться за пиаром, но уже на муниципальных выборах.
+1345
  • 0
  • 1 274
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno