Dasha

Сулейманов в составе «Краснодара» своим дублем выбил «Порту» и продвинул команду в плей-офф ЛЧ ( 2 фото )

Сулейманов в составе «Краснодара» своим дублем выбил «Порту» и продвинул команду в плей-офф ЛЧ сулейманов, краснодар, лч, лига чемпионов

Футбольный клуб «Краснодар» на выездном матче 3 раунда ЛЧ обошел португальский «Порту» на один гол и победил со счетом 3:2. Благодаря этому команда выходит в плей-офф.

Наибольший вклад в такой исход матча внес Могомед-Шапи своим королевским дублем. Он забил два гола на 13 и 34 минутах матча. Третий гол принадлежал Тонни Вилену, который он забил практически в самом начале игры на 3 минуте.

Следующим соперником «Краснодара» в плей-офф станет греческая команда «Олимпиакос», переигравшая турецкий «Истанбул». Всего между командами будет сыграно два матча, первый из которых пройдет 21 августа в гостях, а второй на российском футбольном поле 27 августа.

За всю современную историю отечественного футбола лишь двум командам удалось выиграть в гостевом матче, после поражения в домашнем. Впервые это удалось сделать ЦСКА, который переиграл французский «Лион». Ему в этом помогло правило гостевого гола. Тогда счет двух матчей был 0:1 и 2:3. «Краснодар» стал второй командой которой это удалось. Также она повысила общую планку, ведь до этого лучшим результатом был выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, по завершению пяти туров «Краснодар» занимает четвертое место в Российской премьер-лиге и имеет в активе 10 очков. На первом месте с 13 очками держится «Зенит». В рамках шестого тура 18 августа «Краснодар» будет играть в гостевом матче с «Тамбовом».