Nuadadi

Лучшие места в самолете ( 6 фото )

Даже эконом-классом на самолете можно путешествовать с достаточным уровнем комфорта, если правильно выбрать место посадки для себя любимого. Само собой, лучшие места достаются далеко не всем, а потому важно знать и помнить ряд тонкостей при выборе билетов на рейс. Все для того, чтобы по итогу не страдать на протяжении перелета оказавшись где-нибудь рядом со входом в туалетную комнату.

Лучшие места в самолете авиатур,туризм

Что нужно знать о классе обслуживания

Лучшие места в самолете авиатур,туризм

Следует знать ряд тонкостей.

Чем выше класс обслуживания, тем комфортнее лететь – это вполне очевидная истина. Сам собой, чем выше класс, тем дороже и реже билеты. Когда билет уже приобретен, класс обслуживания можно повысить за деньги. Например, «эконом» можно сменить на «улучшенный эконом» или «бизнес». Само собой, в такой ситуации может не оказаться мест в более высоком классе. В редких случаях в бизнес-класс попадают пассажиры из экономичного, если билетов на последний было продано больше, чем имеется свободных мест в дешевом классе. Впрочем, случае такое не часто.

Важно: повысить класс обслуживания можно пользуясь платежной картой, которая была выпущена банком совместно с авиакомпанией или при помощи накопившихся миль. Мили в рамках специальных программ удается накопить только тем, кто часто летает. Если и вы частенько отправляетесь в командировки, будет не лишним завести карту мильных программ авиакомпаний.

Что нужно знать про аварийный ряд и места повышенной комфортности

Лучшие места в самолете авиатур,туризм

Есть места повышенного уровня комфорта.

В большинстве самолетов «эконома» в салоне имеется несколько рядов сидений, который относятся к местам повышенной комфортности. В таких местах больше места для ног. Также там из-за сложной доступности ряда несколько мест может занимать один пассажир. Доступ к таким отдельным местам блокируется самим перевозчиком в рамках программ лояльности авиакомпании для клиентов с высоким статусом.

Лучшие места в самолете авиатур,туризм

Есть аварийные ряды.

Помимо этого лететь с большим комфортом можно в так называемом аварийном ряду. Правда, это не только привилегия, но еще и большая ответственность. Во-первых, нужно знать национальный язык авиакомпании или английский. Во-вторых, изучить памятку эвакуации. В-третьих, быть готовым помогать бортпроводникам в случае чрезвычайной ситуации. В-четвертых, на этих местах запрещается держать багаж в том же порядке, в каком его разрешается держать на остальных местах. В первую очередь нельзя будет держать багаж под ногами.

Где конкретно взять место

Лучшие места в самолете авиатур,туризм

Вытянуть ноги было бы неплохо.

Если отбросить все описанные выше «привилегированные» места в салоне, не стоит забывать, что остальные позиции в самолете также имеют свою специфику. Например, если есть необходимость работать во время рейса за ноутбуком, стоит постараться взять для себя место у окна. Тоже самое касается тех, кто планирует спать во время рейса. Здесь можно будет облокотиться на стенку.

Лучшие места в самолете авиатур,туризм

Место у самого окна тоже ничего себе.

Высоким людям лучше взять место у прохода, ведь здесь можно вытянуть ноги в проход. Правда, в таком случае нужно будет следить за передвижением пассажиров и проводников. Тоже самое касается курящих и пьющих много жидкости, а также тех, кто в силу состояния здоровья должен часто посещать туалет.
В носовой части самолета стоит садиться тем, кто хочет быстрее приступить к еде, быстрее лишиться грязной тарелки после нее, а также быстрее покинуть самолет после посадки. Однако здесь не стоит забывать о том, что вокруг будут сидеть родители с маленькими детьми.

Задние места традиционно считаются наиболее безопасными. Однако здесь рядом кухня, которая может стать источником дополнительного шума. Поэтому, лучше всего брать места посередине.

Взято: Тут

+2667
  • 0
  • 1 297
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno