JoJosida

Жесткие кубинско-мексиканские лайфхаки для путешествий и не только ( 2 фото )


Жесткие кубинско-мексиканские лайфхаки для путешествий и не только лайфхак,личный опыт,опасности,путешествия

Никогда и никому не верьте. Особенно в соцсетях много левой инфы о стране, в которую вы собираетесь. Если вы летаете греть пузо в резервациях и живёте в отелях 5* - то маловероятно, что вам эти советы пригодятся. Многие пишут о добром населении Кубы (Грузии, Чили)! Как они любят россиян... Это всё сказки. Чем беднее страна - тем больше вы для них просто банкоматик в мокасинах. 2 года жил на Кубе и в других странах. Сейчас пошла волна о любви грузин к россиянам, типа это не они такие сякие, а просто за деньги вышли с плакатами плохие люди. Вам надо запомнить одну простую вещь... Это всё сказки! Турист - источник дохода. И его будут доить везде. Просто в Нью Йёорке доилово другое. В Лондоне более цивильное.

Всегда включайте логику! Про "домашнее" грузинское (кубанское, крымское) вино за сущие копейки - мифы. Нормального домашнего вина часто и самим не хватает. Так и с едой. Домашний сыр на Кубани на трассе - это ужасная химия и готовится такой сыр только на продажу!!! Как и всё остальное. Не может домашнее вино стоить 150 рублей за полтора литра. Нормальное вино начинается от 700 р за 0,5 литра и покупать его надо только в фирменных магазинах.

Смотрите персоналу в глаза и научить видеть враньё! Смотрите сериал "Обмани меня". Рекомендую.

Всегда перепроверяйте чеки в забегаловках и даже в приличных ресторанах. 4 быстро переделывается в 7, 1 в 4, етс... Особенно в Азии, Латинской Америке.
Во Вьетнаме и ценники разные меняются за пару секунд. Но многие твердят о "любви" аборигенов к Союзу и как там всё прекрасно. В Шереметьево ( на форуме) сервис по протирке розовых очков сломается и вот уже пару самолётов обувают на рынках в Азии!

Учите язык аборигенов, это поможет заэкономировать очень сильно ваш бюджет. А в Азии тем более. Да, это трудно, если вы не будете нормально шопиться, то вроде и лениво. Но опытные учат счёт и торг! Всегда. Это минимум.

Помогалы, френды, гиды. В основном это разводилы и работают на откате. Покупать сигары на улице в Гаване - дикий моветон, смотрите инфу по метке "Куба".

Таксисты. Дублируйте торг перед поездкой в блокноте и пускай таксист ещё и крестик ставит рядом с ценой, которую обговорили... Или расписывается. Особенно этим грешат таксёры во Вьетнаме или тук-туки в Азии.
В Мексике один пытался меня развести на лишние 400 песо! Да так ловко.

Машины в прокате медленно обойдите с видеокамерой! А самые проблемные места снимите основательно. 5 минут потратите и потом не будет проблем. Проверяйте ВСЁ. От уровня бензина до масла и тормозухи. Багажник!!! Под ковриками. Везде. Пару пакетиков с белой колумбийской радостью там могут забыть предыдущие туристы. А потом вас с ними начнут доить. А может быть и подстава.

Мойте руки и прочие антибактериалки возите с собой. Влажные салфетки. А то на туалетной бумаге время и деньги будете терять. Мини душ - бутылка 1,25 литра и 5 отверстий в пробке. Или иголкой снизу несколько в ряд и регулировать подачу воды крышкой.

НИКОГДА не ездите пьяным за рулём. Или под веществами. При ДТП это обойдётся очень дорого, даже если не вы виновник этого ДТП. Мне приходилось много людей вытаскивать из таких ситуаций, это дорого и хлопотно. Уже забыл статистику, но пару тясч российских туристов сидит по забугорным тюрьмам. Если наших олигархов сажали, то мелкого туриста в такой ситуации подоить - самое оно!

Посмотрел 75 стран, часто от месяца до трёх на страну, во многих долго жил и работал.

Жесткие кубинско-мексиканские лайфхаки для путешествий и не только лайфхак,личный опыт,опасности,путешествия

Взято: Тут

+3371
  • 1
  • 1 473
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Саша
    Саша 1.07.2019 в 16:34
    0
    Вполне логично написано,наверняка такие советы помогут.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno