Klimyaschka

Хотите баню в квартире? Запросто. О моем опыте использования фитобочки в домашних условиях ( 5 фото )


Хотите баню в квартире? Запросто. О моем опыте использования фитобочки в домашних условиях приспособления

Известно, что баня в нашей стране всегда занимала особое значение - парились в бане еще во времена древней Руси. В моей жизни был один интересный опыт - я как-то отправился в Перу в центр аяуаски (такая замечательная лиана, которая считается лечебной).

И в этом центре целитель рассказал мне о том, что одна из главных проблем людей, живущих на Севере (а нас, россиян, можно к ним отнести) - это огромное количество холода в организме, который ведет к нарушению работы всех внутренних систем.

Тогда я не особо понял, что же он имел ввиду, но после двух месяцев пребывания там по приезду в Россию начал гуглить, разбираться в вопросе, и оказалось, что холод - штука реально страшная.

Хотите баню в квартире? Запросто. О моем опыте использования фитобочки в домашних условиях приспособления

И основная опасность заключается в том, что он имеет НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ. Т.е. со временем его в организме становится все больше и больше. А где он откладывается? В основном - в костях, вызывая развитие артрита, а затем и артроза.

К тому же, постепенно, с возрастом, если не выводить холод из организма, в человеческом теле нарушается кровоток - каждая часть тела будет иметь свою собственную температуру, немного отличающуюся. Все это оказывает также и крайне негативное влияние на мозг и психику человека.

В общем, у холода очень много минусов. Значит, надо его выводить. А как это сделать? Самый простой и эффективный способ - баня. Но все ли мы можем позволить себе баню? Особенно если ты проживаешь в Москве?

Хотите баню в квартире? Запросто. О моем опыте использования фитобочки в домашних условиях приспособления

Одно дело - если у тебя дача и построенная баня, другое дело - город. Вы цены на баню в Москве видели? У меня около дома 1500 рублей стоит попариться 4 часа. Правда, там такая баня - с компанией надо приходить и пивком.

К тому же, у классической бани есть ряд недостатков:

1) Очень плохо прогреваются ноги - для их полного прогрева приходится ложиться на самую верхнюю скамейку в бане. Из этого следует, что прогрев тела идет крайне неравномерный

2) Задыхаешься. Есть такие люди, которые не могут долго усидеть в бане просто потому, что перед тем, как все тело прогреется, человек реально начинает задыхаться от этой духоты.

3) Баню надо очень долго растапливать. Если хочешь отправиться в баню в городе - нужны деньги. Если хочешь делать это на постоянной основе - много денег.

Хотите баню в квартире? Запросто. О моем опыте использования фитобочки в домашних условиях приспособления

B выбор мой пал на фитобочку. Купил, поставил, протестировал. Что могу сказать Если вы любитель бани, но по разным причинам не можете посещать баню на постоянной основе - берите обязательно. У нее, в отличие от классической бани, немало преимуществ. Вот лишь некоторые из них:

1) Для нее действительно нужно достаточно мало места. Понятно, что если вы проживаете в какой-нибудь хрущевке, то туда е лучше не покупать - там бы в ванной самому поместиться.

2) Несмотря на то, что пара от нее немало, в ванне парилку устроить не получится. Если с вентиляционной системой все нормально.

3) В фитобочке действительно прогревается все тело, но больше всего тепла достается, конечно же, ногам - ведь в ней пар идет снизу вверх, а не сбоку.

Хотите баню в квартире? Запросто. О моем опыте использования фитобочки в домашних условиях приспособления

4) Несмотря на то, что температура на термометре показывается не такая большая, прогревается тело очень сильно - вряд ли у вас получится долго просидеть в бочке при максимальном значении температуры.

5) К фитобочке вы можете купить немало масел, например, эвкалиптовое. Использовать его достаточно просто - нужно всего лишь добавить в парогенератор. И эффект от сидения в ней будет намного лучше.

Единственное что - тут есть свои особенности, о которых нужно обязательно знать:

1) Шланг, который тянется от парогенератора к фитобочке. В месте крепления его к бочке нужно позаботиться о дополнительном уплотнении - со временем все равно будет начинать капать.2) Ни в коем случае не заливать в парогенератор сразу кипяток (есть люди, которые не хотят ждать, пока он сам нагреется) - сломаете нагревательный элемент, а он - далеко не самая дешевая вещь.3) Поиграйтесь с бальзамами и маслами - добавляйте сначала понемногу. А то я первый раз эвкалипта не пожалел, и потом дни дня был эквалиптовым кустом - воняло от меня им)))4) Перед покупкой фитобочки обязательно посмотрите, есть ли там возможность регулировать седушку - если вы очень большого роста, то может случиться неприятная ситуация - в бочку вы можете не поместиться. Нужно подбирать бочку по размеру. Идеально - перед покупкой в ней посидеть, примериться.5) Ставьте фитобочку подальше от пульта управления, чтобы на него не попадал пар и он не сломался со временем.

Взято: Тут

+1460
  • 1
  • 1 820
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Саша
    Саша 25.06.2019 в 10:56
    0
    Выводить холод из организма - это круто.Патстолом.Ржу нимагу...

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno