Daladred

Деревенская мистика. И не захочешь, а поверишь... ( 1 фото )

Деревенская мистика. И не захочешь, а поверишь...

Деревенская мистика. И не захочешь, а поверишь... загадки,мистика,аномалии,тайны,неразгаданное,раскопки

Далее - рассказ от имени автора:

***

Я не могу назвать себя атеистом. Да, при историческом материализме я им, безусловно, являлся на все сто процентов. Причем искренне, без какого-то подоплеки. Даже, помнится, не раз спорил, с пеной у рта доказывая, что Бога нет. Ну, примерно, как у Булгакова в известном романе.

Однако, с годами пришло понимание, что жизнь имеет гораздо больше красок, чем черная и белая. И в девяностых, когда это стало супермодным, меня качнуло в другую сторону, проснулся нездоровый интерес к оккультизму. Слава Богу, хватило ума довольно быстро отделить зерна от плевел, и понять, что все эти публичные, особо одаренные некими способностями, личности, банальные шарлатаны и мошенники, удящие рыбу в мутной воде царившего тогда повального мракобесия.

Я вполне допускаю, что люди с уникальными способностями существуют. Но, похоже, очень искусно маскируются. Мне пока, увы, ни один из них не попадался. Но, хотя я не имею ни одного материального свидетельства существования Бога, тем не менее, уже лет тридцать как уверен, что он есть, а также в том, что тонкие, необъяснимые планы сущего, обычно именуемые мистикой, тоже имеют место быть, потому как иногда происходят события, которые сложно объяснить с точки зрения материалиста, ну, разве что притянув аргументы за уши.

Впервые с мистикой деревни я столкнулся на охоте, когда в первые годы пребывания там, осваивал окружающий лес. Надо сказать, что леса вокруг моей деревни отнюдь не гламурные сосновые боры, которые обычно изображают на лубочных картинках в "Instagram", а в основном дикий, непродерный "чапыжник" - частая молодая осиновая поросль на заболоченных участках, пробиться сквозь которую еще нужно умудриться.

Вот так я раз и попал. А все вроде начиналось замечательно. В начале мая, спозаранку, часа в четыре утра, я отправился на лесную прогулку. Охотой в полном смысле это было назвать нельзя, так как я, по сути, только знакомился с округой. Это была, скорее, некая экскурсия. Вдоволь набродившись по лесу и вспугнув пару тетеревов, благополучно свинтивших от меня еще до того, как я приблизился на дистанцию выстрела, ближе к семи утра я направился в сторону дома. И вроде дорога была та же, и идти было не так далеко, ну километра полтора максимум, но, видать местный леший решил приколоться над новичком и завел меня в тот самый чапыжник.

Какого черта меня туда понесло, до сих пор не могу понять. Видимо, решил срезать. В результате получилась картина маслом: вокруг стена из одинаковых стволов высотой метра три, между которыми расстояние сантиметров пятнадцать, над головой абсолютно серое, никаким образом не позволяющее определить стороны света, небо, и оставшийся дома компас.

Два с лишним час я нарезал круги, бесясь от понимания того, что выход где-то совсем рядом, но никак не улавливая правильное направление. И только ближе к девяти утра, когда леший, видать, вдоволь накуражился, проснулся соседский пес. В направлении его лая я выбрался буквально за пять минут. Оказалось, что крутился я менее чем в пятистах метрах от деревни.

Судя по всему - это была прописка, и я ее благополучно прошел. В дальнейшем, я наматывал по пятнадцать километров за раз, бродил в лесу в кромешной тьме, и ни разу не заблудился.

Но это, пожалуй, только цветочки. В качестве ягодок другая история.

Моя старшая сестра ушла из жизни не перешагнув даже шестидесятилетний рубеж. Так сложилось, что в последние годы, в силу различных перепетий, отношения у нас складывались, мягко говоря, прохладные. Теперь уже нет смысла рядить, кто прав, кто виноват, но осадок от этого всего остался, пожалуй, навсегда.

Так вот, как-то по ранней осени, был я в деревне на неделе один. И как-то ночью снится мне сестра, да так отчетливо, что разговариваю я с ней будто наяву. С чего начинался разговор, уже не припомню, а вот финал буквально врезался в память. Когда я ее, по какой-то причуде подсознания, ни с того, ни с сего, спросил, каково ж мое будущее, она, поломавшись, вдруг выдала, что, мол, в ближайшее время посадят меня на восемь лет, и все нажитое непосильным трудом я потеряю. А затем, после паузы добавила, что хлипкий шанс избежать этого все же есть.

Согласитесь, услышать подобное пророчество даже во сне, не самое большое удовольствие. Такое было чувство, словно меня ледяной водой окатили, и с утра, когда обычно сны моментально забываются, этот наш разговор помнился слово в слово, оставляя дурное послевкусие.

Однако, за повседневными заботами неприятные ощущения поблекли, и не то, чтобы забылись, а как-то отдалились на задний план. Уже после вечерней трапезы, я решил совместить приятное с полезным, подышать воздухом в саду и подравнять граблями очередную, засыпанную свежей землей для выравнивания участка, ложбину.

И тут, через тыльную, еще на тот момент не закрытую забором границу, на мою территорию ввалился мужик, в котором я, буквально через мгновения узнал кореша моего соседа по имени Вова, который представлял собой раскормленого кабана, чуть выше меня ростом и возрастом ближе к шестидесяти. Судя по алой Вовиной физиономи он уже был изрядно нагружен своим любимым коньячком.

Надо сказать, что с соседом, абсолютно криворуким неряхой-бардачником, мы находились, да и находимся по сей день в состоянии холодной войны. Поначалу, как только я приобрел дом, все было ничего, но, чем чище становилось у меня на участке, тем больше обострялись отношения. А когда я буквально за один сезон запустил баню, - а за десять лет на тот момент владения своим хорзяйством сосед построить себе баню так и не сподобился, - по какому-то формальному поводу у нас полыхнула открытая вражда. Потому поначалу визит Вовы я, грешным делом, воспринял как попытку наладить отношения, и так как в жизни всегда руководствусь принципом, что худой мир лучше доброй ссоры, особенно в деревне, принял Вову довольно приветливо.

Однако, как я быстро убедился, прибыл визитер отнюдь не с мирными намерениями, а, как оказалось, с целью проведения со мной воспитательного процесса путем угроз применения физического воздействия, коли я не образумлюсь и не покорюсь соседу. Слово-за слово мы скатились к базару уровене "понял- на понял". И все бы было ничего, но я не понаслышке знаком с единоборствами, и в то время еще активно тренировался, имея определенные успехи. То есть завалить этого неповоротливого, да еще и изрядно поддатого кабана, каких-либо проблем для меня не представляло... Но, в ту секунду, когда я уже отчетливо видел, как прямым ломаю ему нос, а среагировать на "нежданчик" он бы однозначно не успел, у меня вдруг всплыло предостережение про посадку на восемь лет, и я невероятным, реально невероятным усилием воли, смог удержаться.

Тогда я сумел на словах объяснить Вове, что его ждет, коли он еще раз ко мне сунется, демонстративно сломав кулаком кирпич, даже не для того, чтобы его напугать, сколько из невероятного желания выпустить пар.

В итоге, ко мне больше соваться с прямой агрессией никто не рискует. В деревне слухи разлетаются быстро. А вот у меня, чем дальше, тем больше зреет уверенность, что коли бы не то предупреждение во сне, то дело бы закончилось плачевно для всех. Скорее всего, Вова, в результате потасовки откинул бы копыта, а меня бы "приземлили" за неосторожное убийство.

Вот теперь, хочешь верь, хочешь не верь...

zen.yandex.ru

Взято: Тут

+1824
  • 0
  • 734
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno