Kalar

Поколения Оранж ( 13 фото )

Поколения Оранж вьетнам, война

14-летний Нген Фам и 15-летний Хун Вон Фам ждут своего времени купания, Вьетнам. Каждый день они занимаются тем, что смотрят с крыльца дома на прохожих.

Они родились десятилетия спустя после того, как американские войска во время Вьетнамской войны опрыскивали гербицид-диоксином «Agent Orange» леса Южного Вьетнама. Но до сих пор некоторые дети, живущие в регионе сегодня продолжают страдать от ужасных последствий химических отравляющих веществ.

Нью-йоркский фотограф Брайан Дриксколл  ездил во Вьетнам, чтобы задокументировать повседневную борьбу за жизнь третьего поколения людей, страдающих от десятка серьезных заболеваний, физических уродств и психических расстройств.

Поколения Оранж вьетнам, война

Дрисколл решил  взять на себя эту сложную тему после разговора со своим дядей — ветераном войны во Вьетнаме, который  был одним из около 2,6 миллионов американских солдат, воевавших в этой стране.

Согласно данным портала Feature Shoot, дедушка Брайана служил во Вьетнаме, где подвергся действию «Эйджент Оранж». По возвращении домой у него обнаружились необъяснимые симптомы. Наслушавшись рассказов, фотограф отправился в Ханой, откуда и начал свой долгий путь на юг Вьетнама. Через три недели он прибыл в Нячанг, преодолев в общей сложности более 1000 километров и сделав множество уникальных фотографий.

Поколения Оранж вьетнам, война

Третье поколение жертв «Agent Orange» Нгуен Фам —  глух, слеп и не может говорить. Большую часть своего времени он проводит на своей кровати.

Поколения Оранж вьетнам, война

Импровизированное  инвалидное кресло для жертв «Agent Orange», в районе  Фуонг, Нячанг.

Поколения Оранж вьетнам, война

Бесконечные страдания. Бывший вьетконговский солдат и отец стоящего за ним 12-летнего сына Нгуен Ван Зунга, в Ким Донге,  районаХайфон, Вьетнам.

Поколения Оранж вьетнам, война

Невинная 8-летняя Хуонг Нгием — третье поколение жертв «Agent Orange» в районе Тран Цао Ван.

Американский фотограф ездил в Ханое и встречался с молодыми вьетнамцами, которые в третьем поколении стали жертвами ужасных последствий от применения отравляющего вещества, которое распылялось американскими войсками над лесами Южного Вьетнама.

Три недели Дрисколл путешествовал по отдаленным деревням Юга Вьетнама и заканчил свой путь в Нха Транге, примерно в 640 километрах от столицы.

Агент Оранж — это сочетание гербицидов и дефолиантов, которые использовались военными США, как часть боевой отравляющей программы «Ranch Hand», во время Войны во Вьетнаме в период с 1961 по 1971 годы.

В течение 10 лет американские силы распыляли почти 20 миллионов  галлонов химических веществ во Вьетнаме, Лаосе и частях Камбоджи с целью лишить партизан покрытия путем уничтожения растительности, где они могли бы найти убежище.

Поколения Оранж вьетнам, война

Ежедневные мучения: Нгуен Куанг на своей постели у себя дома в Ким Донге районе Хайфона.

Поколения Оранж вьетнам, война

Страдания от искаженной реальности, Нгуен Чан Хо смотрит из постели своего дома, Нячанг.

Поколения Оранж вьетнам, война

Душераздирающее зрелище: Фирум Унг — третье поколение детей, пострадавших от «Agent Orange» спит в гамаке дома в Бенг, провинции Камбоджи.

Поколения Оранж вьетнам, война

Химическое отравляющее вещество «Agent Orange» было изготовлено для Министерства Обороны США компанией Monsanto и Dow Chemical. Оно получило свое название от цвета оранжево-полосатых 55-галлонных бочек, в которых оно отправлялось в Азию.

Поколения Оранж вьетнам, война

Согласно сведениям организации Красный Крест,  во Вьетнаме около 1 миллиона вьетнамцев были затронуты действием «Agent Orange», в том числе сейчас проживает около 150 000 детей, страдающих от врожденных дефектов.

Поколения Оранж вьетнам, война

Среди людей, подвергшихся воздействию диоксинов «Agent Orange» особенно распространены в настоящее время такие заболевания как неходжкинская лимфома, несколько разновидностей рака, диабеты 2 типа, саркомы мягких тканей, врожденные дефекты у детей, репродуктивные аномалии и др.

Поколения Оранж вьетнам, война

Душераздирающие портреты вьетнамских детей, страдающих от разрушительных воздействий токсичных гербицидов, распылявшихся Армией  США 40 лет назад.

По данным вьетнамского Общества пострадавших от диоксина, из трех миллионов вьетнамцев–жертв химиката к настоящему времени свыше миллиона человек в возрасте до 18 лет стали инвалидами, страдающими наследственными заболеваниями. Вьетнамским жертвам в выплатах компенсации за ущерб, причиненный жизни и здоровью воздействием дефолианта, было отказано.

Взято: Тут

+2657
  • 0
  • 869
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno