Muxa

Бегун задушил пуму голыми руками ( 5 фото )

Любитель пробежек на свежем воздухе, совершая променад по прогулочной тропе в каньоне Подкова национального парка Колорадо, подвергся нападению пумы. Бегун был жестоко искусан и исцарапан, но не сдался и в жестокой схватке задушил хищника голыми руками.

Бегун задушил пуму голыми руками

Бегун задушил пуму голыми руками

Национальный парк Колорадо располагается в горах, примерно в 100 километрах к северо-западу от Денвера. О том, что там водятся пумы, сотрудники парка хорошо знают, но столь впечатляющая встреча человека с пумой на их памяти произошла впервые! Любитель бега на свежем воздухе, совершавший пробежку по территории национального парка в районе каньона "Подкова", подвергся нападению пумы, по-видимому, принявшей его за добычу. Зверь напал со спины и сумел здорово разодрать и искусать мужчине лицо, спину, ноги и руки, но бегун не сдался и вступил в схватку с хищником, сумев, в конечном итоге, убить его голыми руками.

Бегун задушил пуму голыми руками

Администрация национального парка, сделавшая специальное заявление о случившемся, подчеркнула, что у бегуна не было с собой никакого оружия, так что с животным он справился лишь благодаря собственным силам. Кроме того, в заявлении было сказано, что пума, напавшая на бегуна, была еще совсем молодой, что и сделало возможным столь удачный для человека исход схватки. Если бы на спортсмена-любителя бросилось взрослое животное, шансов выжить у него было бы немного: вес самца взрослой пумы - более 80 килограммов, самки - более 60 килограммов, и справиться с крупным мощным зверем человеку не под силу.

Бегун задушил пуму голыми руками

Несмотря на полученные ранения, бегун, победивший в схватке пуму, сумел самостоятельно добраться до ближайшего госпиталя. Осмотревшие его врачи заявили, что полученные им раны, хоть и весьма серьезны, однако не представляют угрозы его жизни и здоровью. Труп пумы, остававшийся неподалеку от прогулочной тропы, в месте схватки, был доставлен в администрацию национального парка для вскрытия.

Бегун задушил пуму голыми руками

"Мужчина сделал все, что мог, чтобы спасти свою жизнь, - утверждает менеджер национального парка Марк Лесли. - В случае нападения пумы следует всеми силами отбиваться от хищника, - как и поступил этот джентльмен".
За последние 100 лет от когтей пумы на территории США погибло около 20 человек. В Колорадо, где эти животные обитают во множестве, с 1990 года было зарегистрировано 16 нападений пум на людей.
"Пумы нечасто нападают на людей, - говорит Ту Петерсберг, сотрудник администрации национального парка. - То, что инстинкт заставил животное броситься на бегуна, было всего лишь несчастным случаем. К счастью, он закончился в пользу человека, хотя его итог мог стать совершенно другим".

Взято: Тут

00
  • 0
  • 471
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno