Kyki

Нужна ли ребенку кровать-домик? ( 6 фото )

Сегодня кровати-домики хотят почти все. Спрос растет с каждым днем,а вместе с ним расширяется и ассортимент. Производители добавляют те или иные варианты декора и совершенствуют функциональность кроватей. Выбор становится все сложнее.

Нужна ли ребенку кровать-домик? детская комната

О том, как не заблудиться в многообразии детской «недвижимости» и найти тот домик, который подходит именно вам, рассказывает Юлия Жидкова, дизайнер фабрики детской мебели Mamka.

Любящие родители понимают, что для гармоничного развития малышу просто необходимо это уютное собственное пространство, даже если у него и так есть своя комната. Если малыш совсем крохотный, границ своей спальни он и не увидит. А дети постарше будут очень рады уютному уголку, секретному месту, хозяева в котором только они сами.

Нужна ли ребенку кровать-домик? детская комната

Строить личный домик - огромное удовольствие для каждого ребенка. Дети сооружают себе жилища из табуреток, покрывал, под столами и рядом с диванами не потому, что они хотят поскорее от вас отселиться. Просто им важно почувствовать себя самостоятельными.

И для того, чтобы родители не натыкались на палаточные лагеря в самых неожиданных местах, существуют кровати-домики. Они могут быть в виде кукольного дома, дворца, шалаша или индейского жилища, в зависимости от того, что именно по душе вашему ребенку.

Сделаны они, чаще всего довольно просто и даже схематично. Но в этом и есть идея. Конструкцию можно дополнять самостоятельно как взрослому, так и ребенку.

Виды конструкций кроватей-домиков

Вигвам

Нужна ли ребенку кровать-домик? детская комната

Многим маленьким любителям приключений приходится по душе индейский вигвам. Экзотический дом прямо в центре обычной квартиры! Для мамы с папой это тоже прекрасный вариант — незатейливая модель лихо впишется практически в любой интерьер.

Палатка

Нужна ли ребенку кровать-домик? детская комната

Есть совсем простые варианты, которые по сути-то, обычная кровать, но на нее устанавливается специальная легкая конструкция вроде палатки, и необычное спальное место готово.

Без ножек

Существуют и модели без ножек. Они покоряют детей тем, что непохожи на обычную кровать. Маленький владелец кровати отправляется туда вечером в предвкушении продолжения игры. Но мягкие подушки, неяркие лампочки, игрушки и полутьма делают свое дело. Малыш очень быстро погружается в безмятежный сон.

Нужна ли ребенку кровать-домик? детская комната

Украшать любую конструкцию можно по собственному вкусу, все зависит от вашей фантазии. В крайнем случае, можно проконсультироваться с дизайнерами или посмотреть интересные подборки по декору в интернете. Но лучше, конечно, придумывать вместе с детьми. Быть может, с точки зрения эстетики это будет весьма неоднозначно, зато все участники процесса получат приятные эмоции.

Чем полезны кровати-домики

Не стоит забывать и о функциональности таких кроватей. Они могут иметь много полезных ниш, в которые удобно складывать не только постельное белье, но и любимые детские игрушки. Специальные места для хранения вещей можно органично встроить в лестницы, в конструкции самого домика и по периметру кровати. Благодаря этой системе появляется возможность использовать драгоценное пространство детской, например, для дополнительной игровой зоны, а не для установки громоздкой мебели. Также такой прием хранения вещей позволяет легко приучить ребенка к порядку.

Нужна ли ребенку кровать-домик? детская комната

Кроме того, часто родители всячески стараются защитить своих детей от всевозможных микробов и бактерий. Поэтому некоторые производители кроватей-домиков внедрили технологию по защите древесины на молекулярном уровне. Они используют при покраске безвредную добавку на основе серебра с обеззараживающими свойствами.

Но главное — вне зависимости от выбранной конструкции кровати-домики помогают малышам развиваться и делают их счастливыми.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 720
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno