sanderkelevra

Выбираем технику для учёбы и работы ( 5 фото )

Невероятно, но факт: мобильные устройства хороши не только для соцсетей и разглядывания мемов с мотыльками, на них — не поверите! — можно ещё и продуктивно работать. Причём, если речь не о графическом дизайне или видеомонтаже, не обязательно тратить на технику гигантские суммы. Под катом — недорогие, но производительные гаджеты для учёбы и офиса.

Выбираем технику для учёбы и работы lenovo, digma, xiaomi, oppo

Смартфон — OPPO A3s

Каждый школьник или студент наверняка знает с десяток вариантов, как с помощью смартфона написать контрольную и сдать зачёт. Даже если не прибегать к военным хитростям, OPPO A3s пригодится своим удобством. На крупном дисплее с диагональю 6,2’’ поместится прорва информации. Следовательно, будет удобно читать и даже редактировать лекции и документы. А благодаря IPS-матрице и режиму защиты зрения от синего излучения усталость глазам не грозит. И пусть не пугает внушительная диагональ — современный форм-фактор с вытянутым экраном 19:9 и тонкими рамками позволил уменьшить габариты устройства.

Выбираем технику для учёбы и работы lenovo, digma, xiaomi, oppo

Двойная камера вкупе с софтом позволяет фотографировать и обрабатывать документы так, что результат не отличить от качественного PDF-скана. Разумеется, при необходимости аппарат способен и на большее — например, снимать портреты с эффектом боке и детализированные пейзажи с богатой цветопередачей.

OPPO A3s оснащён чипом Qualcomm Snapdragon 450 — шустрый бюджетник, который будет «тащить» не только текстовые редакторы, но и более требовательные приложения: в AnTuTu смартфон выдаёт около 73 400 баллов. Благодаря 2 ГБ оперативки он позволяет параллельно работать с несколькими программами без выгрузки данных из памяти (скажем, с редактором, парой мессенджеров и с несколькими открытыми вкладками браузера). А также без тормозов переключаться между задачами. Для одновременной работы в двух приложениях реализован режим разделения экрана.

Кроме того, OPPO A3s выделяется и дизайном, хотя казалось бы: бюджетный аппарат за 13 тысяч рублей. Помимо классического чёрного, который побывал у нас на обзоре, есть варианты для любителей броских цветов — ярко-красная и тёмно-фиолетовая модели.

Ноутбук — Lenovo IdeaPad 320-15ISK

Выбор недорогого, но шустрого лэптопа — дело, пожалуй, ещё более тонкое, чем поиск качественного бюджетного телефона. В этом сегменте традиционно лидируют решения Lenovo. И модель IdeaPad 320-15ISK не исключение.

За скромные 26 тысяч рублей вендор предлагает неплохой процессор Intel Core i3 6006U, 4 ГБ оперативки и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce 920MX с 2 ГБ памяти. Мощности хватит не только на текстовые редакторы и YouTube, но и на более требовательные задачи вроде Photoshop. Дисплей оснащён TN-матрицей на 1920х1080 пикселей с матовым покрытием. А крышка раскрывается до 180 градусов — удобно работать практически в любом положении.

Выбираем технику для учёбы и работы lenovo, digma, xiaomi, oppo

Интерфейсов в ноутбуке предостаточно. Три порта USB версии 3.0 — два классических и один Type-C. Есть стандартный картридер SD/SDHC/SDXC/MMC и HDMI-выход. С сетевыми подключениями тоже полный порядок: модуль Wi-Fi, гигабитный Ethernet и Bluetooth 4.1. Разве что накопитель средненький — 500 ГБ HDD на 5400 оборотов в минуту.

Аккумулятора хватит примерно на 5-6 часов активной работы, а в экономном режиме — и того больше. Весит IdeaPad 320-15ISK прилично: 2,2 кг. Так что это прежде всего рабочая станция, которую в случае чего можно взять с собой.

Планшет — Xiaomi Mi Pad 4

Свежий, 2018 года выпуска, Xiaomi Mi Pad 4 отлично подходит для учёбы и офиса по целому ряду параметров, в первую очередь — за счёт компактности. Его удобно носить даже в маленькой сумке. На 8-дюймовом экране комфортно работать с документами, читать книги, изучать лекции и образовательные ролики YouTube. Глаза не «сломаются» — спасибо качественной IPS-матрице с разрешением Full HD.

Выбираем технику для учёбы и работы lenovo, digma, xiaomi, oppo

На производительность жаловаться тоже не приходится. Восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, видеоускоритель Adreno 512, 4 ГБ ОЗУ — такого комплекта хватит на любые задачи, да и в игры можно зарубиться. Встроенной памяти немного — 32 либо 64 ГБ, но предусмотрен слот microSD. Любителям фотосъёмки наверняка понравится 13-Мп камера. А те, кто часто пользуется видеозвонками, останутся довольны 5-мегапиксельной фронталкой. Трудится планшет под управлением ОС Android 8.1 с фирменной оболочкой MIUI 9.5, которая вот-вот должна обновиться до 10-й версии.

Xiaomi Mi Pad 4, как и большинство подобных устройств, производится в версии с LTE и без — разница в цене примерно 4000 рублей (64-гигабайтные модели стоят 20 и 16 тысяч рублей соответственно). Wi-Fi двухдиапазонный, Bluetooth 5.0, разъём Type-C — в общем, быстрая передача данных без проводов обеспечена. 3,5-мм аудиовыход тоже имеется. Аккумулятор на 6000 мАч — не слишком высокий показатель, на первый взгляд. Однако для планшета с 8-дюймовым дисплеем АКБ вполне достойная: целый день продержится. А весит гаджет всего ничего — 342 грамма, как два стандартных смартфона.

Электронная книга — Digma X600

Планшет — высокопроизводительное устройство, которое неразумно покупать только для книжек и лекций. Для чтения лучше приобрести букридер — и глазам спокойнее, и розетка потребуется в 5-10 раз реже.

Digma X600 оснащён E-Ink дисплеем на 6’’ (1024х758 пикселей) с поддержкой 16 градаций серого цвета. Иными словами, текст достаточно чёткий, а благодаря сенсорному слою переходить на следующую страницу можно старым добрым перелистыванием. Экран оснащён мягкой подсветкой для чтения в темноте и прикрыт крепким стеклом.

Выбираем технику для учёбы и работы lenovo, digma, xiaomi, oppo

Встроенной памяти в аппарате 8 ГБ. Этого с запасом хватит, чтобы загрузить всю домашнюю библиотеку, — получается примерно от трёх до четырёх тысяч книг. Почему это важно: слот для карт памяти не предусмотрен, придётся довольствоваться тем, что есть. Досадное упущение в нишевом устройстве за 8000 рублей, но не критичное, учитывая вышесказанное.

С распознаванием разных форматов проблем нет — Digma X600 понимает все актуальные, включая fb2, epub и pdf. Картинки популярных форматов, само собой, аппарат тоже понимает. Кстати, заливать книги можно прямо из сети — есть модуль Wi-Fi. Батареи на 1500 мАч хватит как минимум на три недели умеренного чтения — разумеется, если без подсветки. Весит букридер как смартфон — 170 граммов.

Вывод

За умеренные деньги можно подыскать шустрые и функциональные гаджеты, ресурсы которых не закончатся на третьей вкладке Chrome и десятом документе MS Word, — в чём мы убедились на примере четырёх разных устройств. Как говорится, выбирайте с умом и пользуйтесь с удовольствием!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 507
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno