links4barter

Постричь собаку: пару слов о специфических особенностях ( 1 фото )

Регулярный гигиенический уход сегодня является правилом хорошего тона. И если говорить о животных, стрижка наделяет их не только привлекательным, но и ухоженным видом. Несмотря на то, что есть породы, которые не требуют такой процедуры, их владельцы все чаще предпочитают постричь собаку, а также рассматривают такой спектр услуг, как груминг. Последний, как показывает практика, объединяет, с одной стороны, стрижку когтей и шерсти, с другой – множество других мероприятий, которые имеют для состояния питомца немаловажное значение.

Постричь собаку: пару слов о специфических особенностях

Пару слов о специфике стрижки собак профессионалами

Важно сказать о том, что стрижка предоставляет возможность придать той или иной породе отличительные особенности. К слову сказать, относительно недавно искусственно были предложены породы, которые без человеческой заботы абсолютно не приспособлены к жизни. Более того, большинство из них не имеют абсолютно никакой возможностью поддерживать себя в порядке.

Стоит отметить, что многие собственники собачек активно рассматривают профтримминг, призванный предотвращать появление колтунов, не позволяющих кожным покровам дышать. Если отсутствует стрижка гигиенического плана, кожа четвероногого друга будет чаще подвергаться грибковым болезням – это отличная среда для жизнедеятельности паразитов. Помимо всего прочего, длинная и неухоженная шерсть причиняет собаке массу других неудобств.

О преимуществах профстрижки в салоне:

  • процесс осуществляется исключительно на современном и высококачественном оборудовании. Лапы в таком случае не скользят по напольному покрытию, а потому весь процесс не будет причинять неудобств;

  • комфортные условия – пока питомца будут приводить в порядок, его хозяин может отдохнуть за чашкой кофе;

  • отсутствие необходимости убирать после стрижки волоски.

  • 577
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь