Doomwind

Почему футболисты выходят с детьми? ( 2 фото )


Почему футболисты выходят с детьми? Вопросы,Спорт

Поклонники футбола и не только наверняка иногда замечали, что в некоторых матчах спортсмены обеих команд выходят на поле вместе с детьми. Футболисты выходят с ними, строятся друг напротив друга и после некоторого времени начинают игру уже, естественно, без детей.

Что это за дети? Почему они выходят на поле? Это какая-то традиция? Источник: https://kipmu.ru/pochemu-futbolisty-vyxodyat-s-detmi/

Если говорить кратко, то дети, которые выходят вместе с футболистами на поле перед матчем – это своеобразный символ преемственности. При этом выход осуществляется непосредственно перед тем, как будут исполнены гимны стран, откуда происходят команды. Выход детей, по задумке, является хорошей мотивацией для юных спортсменов, чтобы они старательней тренировались и становились как их кумиры – футболисты национальных сборных. Для детей, которые выходят со спортсменами, также есть польза – они перестают бояться болельщиков и привыкают к вниманию.

Однако иногда с футболистами выходят не только юные спортсмены, а и дети, далекие от спорта. Иногда подбором сопровождающих занимаются спонсоры матчей. К примеру, одна известная компания быстрой еды спонсировала Кубок конфедераций, проводимый под эгидой FIFA. Она провела рекламную кампанию, в результате которой победители могли выйти на поле вместе с футболистом. Это показывает, что абсолютно любой ребенок может стать частью великого футбольного события.

Около 20-и лет назад с командой выходил на поле только 1 ребенок. Например, так было в Английской премьер-лиге в 1996 году, когда команду на поле вывел 11-летний мальчик Уэйн Руни (стал впоследствии известным футболистом).

Почему футболисты выходят с детьми? Вопросы,Спорт

Однако есть еще и такой исторический факт. В 80-х годах английские болельщики устраивали массовые беспорядки на трибунах. Вывод детей на стадионе вместе со спортсменами стало решением данной проблемы. Они напоминали зрителям о том, что футбол – это в первую очередь спорт, состязание за которым можно наблюдать всей семьей. Постепенно такой способ устранения фанатской агрессии распространился по всему миру.

Со времен Евро-2000 каждый футболист выходит на поле за руку с ребенком. Существуют различные правила и традиции, согласно которым выбирают детей. Чаще всего они учатся в спортивных школах или являются членами фан-клубов. Уникальной системой отбора отличается США. Чтобы ребенок оказался на поле, требуется приобрести не менее 50-ти билетов. А в качестве подарков выступают фирменные футболки. Также в отборах могут участвовать спонсоры клубов.

Взято: Тут

+93264
  • 0
  • 3 804
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno