GadbaG

Музыкальная группа, созданная с помощью искусственного интеллекта ( 4 фото )


Музыкальная группа, созданная с помощью искусственного интеллекта Технологии

Оно все к этому и идет. Я уже давно жду, когда раскрутят виртуальных звезд Голливуда и будут их снимать в фильмах, экономя на космических гонорарах.

Но еще проще с корейскими K-pop группами. Их и из живых то людей создают автоматически сейчас по определенному алгоритму, делая из них практически роботов, по этому продюсеры решили пойти дальше и создать виртуальный женский коллектив.

Виртуальная женская к-поп группа Mave:, состоящая из четырех участниц, уже набрала 20 миллионов просмотров для своего дебютного сингла «Pandora»

Группа представляет собой серьезный толчок технического гиганта Kakao, спонсора проекта, к тому, чтобы стать доминирующей силой в сфере развлечений.

Менее двух месяцев назад, первое музыкальное видео, южнокорейского женского квартета Mave: стало вирусным, набрав почти 20 миллионов просмотров на YouTube и подготовив почву для потенциального глобального успеха.

На первый взгляд, Mave выглядит как любая другая к-поп группа, которой поклоняются, за исключением того, что она существует только виртуально. Четыре ее участницы — Сиу, Зена, Тайра и Марти — живут в метавселенной, их песни, танцы, интервью и даже прически созданы веб-дизайнерами и искусственным интеллектом.

«Когда я впервые увидел Mave: мне было немного непонятно, были ли они людьми или виртуальными персонажами», — говорит Хан Су Мин, 19-летний житель Сеула.

«Поскольку я часто использую платформы метавселенной со своими друзьями, я чувствую, что могу стать их поклонником».

Вот что пишут в сети:

Музыкальная группа, созданная с помощью искусственного интеллекта Технологии

Почти человекоподобные аватары группы, дают раннее представление о том, как метавселенная, вероятно, будет развиваться по мере того, как индустрия развлечений и технологий Южной Кореи объединятся в зарождающейся технологии.

Это также представляет собой серьезный толчок технического гиганта Kakao к тому, чтобы стать доминирующей силой в сфере развлечений. Помимо поддержки Mave:, на прошлой неделе Kakao объявила о тендерном предложении на сумму 1,25 триллиона вон (950 миллионов долларов США) на покупку южнокорейского пионера K-pop SM Entertainment.

SM является домом для популярных K-pop групп, таких как Girls’ Generation, HOT, EXO, Red Velvet, Super Junior, Shinee, NCT Dream и Aespa.

Какао отказался комментировать, как это сбалансирует требования управления реальными и виртуальными группами.

Ставка компании на метавселенную идет вразрез с глобальной тенденцией. Крупные технологические компании, от материнской компании Facebook Meta Platforms до китайской Tencent, в настоящее время сокращают свои расходы на виртуальные миры, чтобы пережить экономический спад.

Ранее Kakao заявляла, что инвестировала 12 миллиардов вон в Metaverse Entertainment, дочернюю компанию, созданную совместно с игровой фирмой Netmarble для создания Mave:.

Но компания отказалась делать какие-либо прогнозы доходов от предприятия.

Музыкальная группа, созданная с помощью искусственного интеллекта Технологии

«Mave: — это «текущий» проект, направленный на изучение новых возможностей для бизнеса и поиск способов решения технологических проблем», — сказал Чу Джи Ён, глава Metaverse Entertainment.

Эта концепция не нова в Южной Корее. В 1998 году был запущен виртуальный певец Адам, а два десятилетия спустя дебютировала женская к-поп группа K/DA, вдохновленная персонажами из видеоигры League of Legends . Ни один не взлетел.

Но с тех пор южнокорейские технологии значительно продвинулись в создании виртуальных персонажей. Mave: выглядит более естественно благодаря новым инструментам и искусственному интеллекту, которые разработчики использовали для создания выражений лица и мелких деталей, таких как пряди в волосах, говорят зрители.

Я понял, что зрители хотят чего-то нового и что они довольно непредубеждены.

Ро Ши Ён , главный продюсер корейского музыкального шоу
С помощью голосового генератора ИИ его члены могут говорить на четырех языках: корейском, английском, французском и индейском. Но они не могут говорить в ответ на подсказки и вынуждены полагаться на сценарии, подготовленные людьми.

Голоса группы, услышанные в дебютном сингле «Pandora», и хореография в музыкальном клипе были созданы людьми-исполнителями и обработаны с помощью технологий захвата движения и 3D-рендеринга в реальном времени.

Эксперты говорят, что пандемия Covid-19 способствовала росту числа таких виртуальных персонажей, поскольку многие K-pop компании переключились на онлайн-контент, чтобы насытить своих фанатов, оставшихся дома.

«Поклонники стали более привычными к потреблению контента без личного общения и общению со своими айдол-группами в течение почти трех лет», — говорит Ли Чжон Им, критик поп-культуры, преподающий в Сеульском национальном университете.

«Кажется, они стали больше принимать концепцию того, что виртуальные и настоящие айдол-группы могут интегрироваться».

В то время как виртуальные группы, такие как Mave:, попадают в заголовки новостей из-за своей новинки, остаются вопросы, могут ли они соответствовать взаимодействию между обычными популярными группами и легионами их поклонников.

«Виртуальные идолы будут двигаться точно так же, как они созданы», — говорит Ли Гью-таг, доцент кафедры культурных исследований Университета Джорджа Мейсона в Корее. «И без всякой непредсказуемости они станут чем-то близким к видеотехнологиям, а не к-попу».

Музыкальная группа, созданная с помощью искусственного интеллекта Технологии

Кан Сон-ку, глава технического отдела Metaverse Entertainment, работает над Mave: в своем офисе в Сеуле, Южная Корея.

Тем не менее, создатели Mave: и представители индустрии развлечений с оптимизмом смотрят на его потенциал.

«Учитывая так много комментариев, полученных со всего мира, я понял, что зрители действительно хотят чего-то нового и что они довольно непредвзяты», — говорит Ро Ши Ён, главный продюсер еженедельного музыкального шоу на местном телеканале MBC, который транслировал выступление Mave: дважды.

«Наступает эра метавселенной».

Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"

Взято: Тут

+99293
  • 0
  • 3 222
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno