Alex.juravlevs

Смольный убил Петербург, но туристы еще не в курсе ( 1 фото )

Ну что, петербуржцы, у нас появился очередной повод для гордости - Петербург взял четыре номинации на международной премии WorldTravelAwards и стал «ведущим городским направлением 2021» в плане туризма. Рим, Венеция, Париж остались курить в сторонке.

Смольный убил Петербург, но туристы еще не в курсе беглов, питер, депрессия

Новость приятная, только вот боюсь сами туристы не согласятся с выводами экспертов WorldTravelAwards, как только увидят Петербург la naturelle. Вместо парадного убранства старинных домов и улиц – разруха и безнадега, а знаменитая питерская меланхолия окончательно сменилась на хроническую депрессию.

Честно признаться, я и сам не особо рад наблюдать город таким, каким его сделал Беглов и братия из Смольного. Хотя это не помешало им приписать себе в заслуги новую награду. Губернатор вообще заявил, что он и его подчиненные радеют за город и его историю, причем как никто другой:

«У нас богатейшее культурное и историческое наследие, внушительная индустрия гостеприимства и транспортная инфраструктура - все необходимое для развития сферы туризма, которая во многом формирует нашу экономику», - сказал Беглов.

Бул щит.

В Смольном могут сколько угодно отрицать реальность, но от этого она никуда не денется – Петербург умирает в их руках. Мы, простые горожане, уже перестали удивляться, когда кого-нибудь в центре пришибет отвалившаяся часть фасада. Да и появление строительных лесов на месте памятников архитектуры – обыденность в современном Питере. Ремонтировать их даже не пытаются. Но тут двояко, ведь некоторые образчики «реставрации» несут лишь юмористическую цель. О полном восстановлении облика наследия времен и говорить не приходится – у Смольного для этого денег никогда нет.

Но если летом туристам еще будет на что полюбоваться, то зимой их в Петербурге не ждет ничего, кроме разочарования. Разве что любители абстракции смогут развлечь себя, ища тайные послания и смысл арт-объектов Беглова – огромных сугробов на обочинах. Вот таким любителям искусства уровня ЖКХ уж точно будет, где разгуляться, потому что снежный хавоз с приходом зимы ПРОСТО ВЕЗДЕ.

Убирать их, наверное, коммунальщики Смольного брезгуют, потому и молятся на плюсовую температуру, чтобы все исчезло естественным путем. Тем, кто вынужден в этом снежно-грязевом аду существовать, приходится адаптироваться и выслушивать лживые отчеты от Смольного и постановочную ярость Беглова, который якобы недоволен работой коммунальщиков. Если бы это его реально волновало, что-то бы менялось, а так просто воздух сотрясает.
+4681417
  • 0
  • 13 084
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno