Devil

Омск. Назад в 90-е ( 24 фото )

Интересно вновь окунуться в атмосферу в 90-х годов прошлого столетия. Смотрим фотографии и "наслаждаемся" воспоминаниями. Оригинал взят у kun27guru в Оптовка. Назад в 90-е

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Вслед за Барахолкой

Автор заглянул на Хитрый рынок и отметился фотографиями с вещевого рынка Оптовки. Ниже продолжение фотоотчёта с вещевого рынка Оптовки.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Автора подозревают в комментах, что он не любит родной город. Чтоб убрать личное, автор приводит отзывы покупателей Оптовки. Ниже пара отзывов с сайта Флап.ру оставленных там в 2013 году.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Ксения Ч.: Торговый город или оптовка) - самый популярный рынок в городе. Думаю, что сейчас посетителей стало меньше. Не знаю, с чем это связано. Видимо, появилось больше магазинов, где можно купить подобное или лучше по той же цене да и мерить лучше в тепле, где тебя никто не видит. Как вспомню, идешь по рядам, а там девушки в нижнем белье мерят кофточки, даже при температуре ниже нуля. Сама как-то так делала. Давно сие место не посещаю. Если хочешь купить дешевую вещь, то получишь а ля мейд ин чайна, причем подпольного производства. Когда денег совсем было мало, там покупала одежду. Внутри швы были просто ужас. Очень много китайского. Одна девушка рассказывала, что шла по оптовке, видела, как тут же "не отходя от кассы"))) китаец шил одежду на машинке). Оптовка двусторонняя. С одной стороны сидят только китайцы.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

На оптовке есть и вещи турецкого производства. Цены на них не низкие. Раньше еще на оптовку ездил народ за бытовой химией. Сейчас их вытеснют гипермаркеты. Также есть и авторынок. Муж покупал там что-то несколько раз. Был очень разочарован. Теперь туда не ходим.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Лилия Л.: Давненько не была в Торговом городе, в народе называемом "оптовкой", но тут недавно мне понадобились спортивные штаны, и я решила съездить на оптовку. Помимо спортивных штанов для себя, я еще попутно посмотрела предложение детских вещей. То что там продавали и цену, которую за это просили, меня просто удивили и поразили. Во-первых товар был ужасно пошит, а именно детские джинсы, и стоили они неприлично много для товара такого плохого качества - 700 рублей.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Возможно, это не очень много, но например, я покупала ребенку джинсы за 400 рублей, и они были хорошего качества, но приобрела я их в Ашане. Поэтому в Торговый город за детскими вещами лучше не приходить, к тому же на рынке, который находится в 200 метров от моего дома, продают вещи намного качественнее и дешевле, чем в Торговом городе.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

А это социальная сеть Отзовик с отзывами о различных товарах оставленными в 2016 году.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Luda007: Отзыв: Рынок "Торговый город" (Россия, Омск) - Пережиток прошлого!

Достоинства: Не обнаружила

Недостатки: много некачественного товара, хамство, антисанитария

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Если говорить о вещевых рынках нашего города, то самым большим и известным рынком является "Торговый город", расположенный на Левом берегу. Данный рынок весьма большой по территории, раскинулся он по обе стороны от остановки общественного транспорта с одноименным названием. Есть ещё одно большое поле, где в основном торгуют русские и выходцы из ближнего зарубежья.

Как уверяет меня одна знакомая, "если побольше походить, то можно найти что-нибудь приличное". Только мне такой вариант не по душе.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Слава богу, сейчас есть возможность покупки одежды и обуви в более цивилизованных условиях. Лучше я поеду в современный торговый комплекс, где чисто, тепло и светло, где комфортные примерочные кабины и услужливые продавцы. Уверена, что многие женщины знают, какими выгодными там бывают цены в сезон распродаж.

К тому же, право возврата товара в течении 14 дней никто не отменял, главное сохранить чек. Также существуют интернет- магазины с бесплатной доставкой домой. Там тоже часто бывают очень выгодные скидки и акции.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Честно говоря, я не понимаю зачем в наши дни люди едут на рынки, когда там полная антисанитария и хамское отношение, да и выгоды никакой. По мне это пережиток прошлого от которого нужно уходить. Я за цивилизованную торговлю!

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Vitalina86: В двух словах... воспоминания

Достоинства: Все канули в прошлом

Недостатки: Обслуживание, выбор, антисанитария, полное отсутствие комфорта для покупателя

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Прочитав отзыв о самой большой торговой площадке моего родного города, а именно о вещевом рынке "Торговый город", расположенном на Левом берегу, я решила выразить и свое мнение на этот счет.

Последнее посещение рынка такого типа (конечно, он не один был в Омске) было точно уж больше 10 лет назад. На тот момент это была просто необходимость реалий постсоветского пространства и подобные рынки процветали на территории всей нашей страны. К примеру, в Омске не было вообще крупных торговых центров, были лишь крытые магазины, в которых по сути действительно были такие же палатки с разными хозяевами и разными ценами на один и тот же товар.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Поэтому выбирать не приходилось. Собственно, мнение мое не ново, но эмоционально поделюсь обрывами впечатлений прошлых лет:

- с нервным смехом вспоминаю уличные примерки, просто уму непостижимо;

- хамское отношение, особенно, в случае, если ты не приобрел пример чему вещь.

- ни о каком уважении и правах покупателей речи вообще не идет.

- возврат в течении 14 дней? О Чем Вы? Вас тупо пошлют даже, если передумаешь минут через 30.

- очень частое воровство и большая опасность ходить с детьми.

И так далее, и тому подобное... И как ни странно, все это касается и сегодняшних дней в полной мере.

Единственный вопрос возникает: не было бы спроса не было бы и предложения, зачем люди изначально ставят себя в не комфортные условия?!

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Ведь сейчас уйма магазинов, работающих по всем нпа законодательства и просто с минимальными ценами..., таких бюджетных марок в той же Меге очень много, намного больше, Чем продающих дорогие брендовые вещи (соотношение 5 к 1 примерно). К тому же во всех магазинах по 6 месяцев. В году идут реально очень большие распродажи, и я уже лично для себя давно вы работала правило исключительных покупок в дни sale.

В общем, мой вопрос чисто риторический и не требует ответа от читателей. Но лично я считаю, что такие рынки не вписываются в картину современного мегаполиса, ну нет им места в современной действительности, нет смысла их модернизировать, потому как появились уже давно другие, актуальные и приспособленные к сегодняшнему дню и покупателю, решения. Всему свое время и место.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

imp68: Ужасный рынок, хамское отношение

Достоинства: нет

Недостатки: хамство, некачественный товар, грязь и пыль повсюду, недоброжелательность

На днях довелось побывать на рынке города Омска под названием Торговый город, на левом берегу. Впечатление ужасное, сплошные крики, всучивание, хамство и ужасный товар.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Мне и мужу нужно было купить обувь на зиму. С самого входа нам начали кричать торгаши, чтобы мы что нибудь у них купили. Мы конечно проходили мимо и не останавливались. Пока шли до обувных отделов, я посмотрела как продают нижнее белье и была в таком шоке, что я попросила мужа пойти обратно, короче говоря, трусы женские, мужские валяются в грязной коробке, рядом с дорогой, все грязные, в непригодном состоянии. Муж на мою просьбу о возвращении сказал - мы только посмотрим и уйдем.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Я подумала, ладно. Идем дальше, навстречу нам выпрыгивали люди разных национальностей с пуховиками, шапками и прочей одеждой. Я подошла к одной тётке, поинтересовалась сколько стоит кофточка, довольно симпатичная, беленькая, она спрашивает а за сколько купите? я говорю даже не знаю, ну рублей за 700, а она мне говорит, за такую цену на помойке ищи)))Обращались на "ТЫ", что собственно мне вообще не понравилось.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Пройдя сквозь эту ужасную толпу мы добрались до отделов с обувью, увидела я там конечно большой выбор некачественной и неудобной обуви. То, что мне нравилось мерила, и муж мерил, таскали нам кучи разнообразной обуви, говорили натуральная кожа, цигейка, и т д. Значит нашла я те сапоги, которые мне были по душе, расходилась в них, не снимала пока муж мерил то, что приносили ему, так я вообще обсмеялась.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

У моего супруга 39 размер ноги - ни больше ни меньше. Ему несут 41,42,43 и говорят, что это его размер, и им виднее, а до этого мы приходили и он покупал себе кроссовки, поносил 2 дня и он утонул в них, так я не об этом. Значит он упирался, доказывал, что ему размеры не подходят, и пока они друг с другом возмущались я обнаружила, что те сапоги в которых я стояла были абсолютно холодные, и я их сняла. Так продавщица их начала предлагать на цену ниже и ниже, стоили они 3500 когда мы пришли, я отнекивалась долго, в конце концов она снизила до 1000.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Конечно же я все равно их не купила, зачем тратить деньги просто так. Муж тоже ничего не подобрал на себя, так когда мы начали уходить оттуда, нас покрыли такими словами, которые мы о себе никогда не слышали. Мол мы перемерили всю обувь, отняли их время и ничего не купили. Ну и не обошлось со стороны торгашей и без нецензурных слов. В общем, дорогие читатели, не тратьте свое драгоценное время, не ходите по рынкам и базарам с целью, что купите дешевле. Потратите свое терпение и деньги. Лучше сходить в магазин, купить дороже, но качественнее.

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

Велики/без отзывов ;-)

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

На крючке...

Омск. Назад в 90-е Омск, 90-е, Назад, Россия

И, конечно, Любые совпадения с реальными личностями случайны.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 4 613
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    OlgaZ 9.05.2017 в 16:14
    0
    Мне кажется я только недавно видела такие торговые ряды.
  2. Офлайн
    Легионер
    Легионер 6.07.2020 в 21:38
    0
    Как я рад,что свалил с мерзского Омска в 2000-м! Шанхай-базар.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno