vovchik001

Дизайнер подал руку помощи и помог выиграть на покупке кухни половину зарплаты ( 4 фото )

Не потому, что жадность, а потому что здравый смысл. Не вижу смысла переплачивать там, где без этого вполне себе можно обойтись. Чай не миллионами ворочаем, да. Если кто не понимает смысла слова «экономить», так это разве наши проблемы? Поскольку сами обустраиваем свою жилую площадь, то решили использовать модульные кухни эконом класса.

Дизайнер подал руку помощи и помог выиграть на покупке кухни половину зарплаты Вдохновение,Советы,Бюджет,Дизайн,Интерьер,Кухня,Мебель,Экономия

Pixabay

Нет, мы конечно можем посоветовать отвалить камень денег и заказать самое бешеное, что есть на рынке. Но у редакции «Так Просто!» немного иные цели. Мы как раз за то, чтобы во всем был здравый смысл. А потому делимся опытом, который, как нам кажется, как раз оному и соответствует.

Модульные кухни эконом

Большинство людей принимают как раз бюджетные решения. Это не означает, что экономия на всём, но есть пункты, которые реально можно удешевить. Например, мебель в кухню можно взять и модульную. В общем, историю нужно рассказывать сначала. Когда всю коммуникацию сделали и пришло время обустраиваться, было решено смотреть в эконом сегмент.

Дизайнер подал руку помощи и помог выиграть на покупке кухни половину зарплаты Вдохновение,Советы,Бюджет,Дизайн,Интерьер,Кухня,Мебель,Экономия

Pixabay

Почему, справедливо можешь спросить ты? Тут несколько ответов. Во-первых нет задачи ухлопать сотню тысяч «на века». Семья молодая, поэтому решили не портить себе жизнь кабальными проектами. Во-вторых мода — изменчивая тетка, сегодня эдак хорошо, а завтра увы. А ты еще и за первый прожект не рассчитался. В-третьих, когда дело дойдет до выбора детей, то они сами решат, как лучше всё сделать. Так стоит ли переплачивать?

Дизайнер подал руку помощи и помог выиграть на покупке кухни половину зарплаты Вдохновение,Советы,Бюджет,Дизайн,Интерьер,Кухня,Мебель,Экономия

Pixabay

Исходя из этих постулатов и стали искать информацию. Начали с фирм и артелей, которые, значит, на заказ. Проекты там, индивидуальные решения и всякие другие красивые слова. Несмотря на то, что выбирали самые простые и доступные варианты, эти прожекты зачастую выливались в добрую тысячу с гаком долларов. Такое себе удовольствие! Нет, кто-то может это себе позволить.

Модульные кухни эконом

Что делать? Прошерстив как следует интернет остановились но модульном варианте. Вот есть набор элементов, составляй себе кухню как хочешь. По сути, твой самостоятельный проект. С недельку мы соображали где и что у нас будет стоять, а потом выбрали поставщиков. Ориентировались на конечный ценник и, в итоге, уместились примерно в пятьсот долларов. Неплохо!

View this post on Instagram

A post shared by Кухни на заказ в Краснодаре (@mebelsova.ru)

Примерно месяц ждали, когда всё приготовят и привезут, и вот наша кухня лежит у нас на кухне (уж простите за тавтологию!), осталось только ее собрать. Пусть это для кого-то и минус, но я, например, не могу сказать, что у меня руки растут не из того места — справлюсь и сам! В некоторых местах пришлось сложно, но за несколько дней я вполне себе справился. Всё собрал, повесил, установил. Отлично!

View this post on Instagram

A post shared by Мебель Кухни Великий Новгород (@k2mebel_vn)

Какие плюсы и минусы? Из-за того, что части модульные, столешница получается разделенной, а не сплошной. Это может раздражать, поэтому было решено вернуться к вопрос позже. Кроме этого нужно быть готовым к тому, что фурнитура будет самого обыкновенного качества. Впрочем, если что-то выходит из строя, это всегда можно заменить.

View this post on Instagram

A post shared by Minsk Express (@minskexpress)

Выглядит кухня в целом нормально, вполне дружественный дизайн и красивые фасады. Плюс в том, что можно самостоятельно все сделать-переделать. Например, встроить какую-нибудь новую технику минимально подправив уже имеющийся модуль. Сколько прослужит? Посмотрим! Важно то, что не нужно тратиться на кредит, кухня уже установлена и можно спокойно пользоваться.

От редакции

Если считаешь, что подобное решение бессмысленно и в первую очередь нужно побеспокоиться о максимальном качестве и комфорте, тогда напиши об этом в комментариях. Или поддержи нашу инициативу в плане модульных элементов и возможности самостоятельно менять внешний вид своей кухни. Ждем!

Дизайнер подал руку помощи и помог выиграть на покупке кухни половину зарплаты Вдохновение,Советы,Бюджет,Дизайн,Интерьер,Кухня,Мебель,Экономия

Pixabay

Модульные кухни эконом класса действительно могут помочь начать жить уже сейчас! В конце-концов обустроить жилище по индивидуальному проекту никогда не поздно, но стоит ли думать об этом прямо сейчас? Читай наш следующий материал о том, как можно переделать старую мебель, если совсем не хочется покупать новую. И спасибо, что остаешься с нами!

Взято: Тут

+304855
  • 0
  • 9 022
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno