Система

Какие бывают мотоботы и как их выбрать ( 1 фото )

Езда на мотоцикле, как профессионала, так и любителя требует помимо особых навыков еще и использование специальной экипировки. Основная задача одежды, шлема и обуви для поездок на мотоцикле состоит в защите водителя от получения всевозможных травм. Сегодня все большую популярность приобретает мотообувь, пришедшая на смену тяжелым сапогам и берцам.

Какие бывают мотоботы и как их выбрать

Мотоботы – это специальная защитная обувь, которая может быть выполнена в различном дизайне, иметь определенную специфику применения, но всегда предназначенная для защиты ног мотоциклиста при езде.

Существует несколько разновидностей мотоботов. Особенности конструкции той или иной модели и материала, из которого она изготовлена, зависит от того, где обувь будет использоваться. Так это могут быт дороги общего пользования, гоночные трассы или спортивные треки.

Типы мотоботов

Кроссовые

Отличительными особенностями данной обуви является ударопрочность и жесткость, что обуславливается сферой их применения. Кроссовые мотоботы используются при мотокроссах и экстремальной езде по бездорожью. Модели имеют неплохую водонепроницаемость, защищенный носок, небольшой каблук, плотно фиксируются на ноге, тем самым, защищая конечность от возможных травм при падении или столкновении с препятствием

Спортивные

Рассчитаны на скоростную езду по асфальту. Все детали таких мотобот выполнены из высокопрочного пластика и выполняют защитную функцию ноги во время езды. Учитывая назначение, спортивные мотоботы довольно неудобны для ходьбы, но оптимально защищают лодыжку во время движения на большой скорости.

Туристические

Предназначены для использования в длительных поездках. Основной упор в конструкции этих мотобот сделан на комфорт. Благодаря использованию натуральной кожи или синтетических заменителей, и небольшому количеству пластиковых элементов, туристические мотоботы зачастую служат единственной обувью в длительных поездках. Мотоботы http://tci-ukraine.com.ua/shop/category/motoekipirovka/motoboty этой группы оснащены также усиленным носком и прочной пяткой, что немаловажно, учитывая высокую опасность травмы при падении на дороге.

При выборе мотоботинок следует обратить внимание на особенности конструкции и предназначение обуви. Главное, чтобы боты могли защитить лодыжку, имели прочную подошву, каблук, позволяющий прочно держать ногу на подножке байка, прочные носы, а также были водонепроницаемы, дышащие и устойчивы к температуре.

В нашем магазине представлены мотоботинки различных известных брендов, которые удовлетворят запросы самого взыскательного покупателя. А наши специалисты всегда рады проконсультировать Вас и порекомендовать мотоботы. Подходящие именно Вам.
  • 1 562
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2