AnnaRout

Запад следит за нами: почему Россия зависима от американских IT-технологий и как решить эту проблему? ( 2 фото )


Запад следит за нами: почему Россия зависима от американских IT-технологий и как решить эту проблему? it-технологии, интернет, пк, гаджеты, запад, спецслужбы, россия, удаленка

Распространение инфекции COVID-19 со всеми последствиями (ограничения, режим самоизоляции) показало, насколько весь мир сейчас зависит от интернета. Работа, учеба, развлечения, доставка еды и медикаментов, общение – все это доступно любому человеку, которому даже не придется вылезать из-под одеяла. Вместе с этим большинство граждан РФ понятия не имеет, что в то время, пока они общаются с коллегами или преподавателями в Zoom, смотрят сериал или даже просто «гуглят» какую-то информацию, данные этих пользователей прямиком идут в лапы западных спецслужб.

Сейчас большинство IT-технологий принадлежит американским компаниям. Из-за коронавирусных ограничений акции многих таких корпораций взлетели до небес. Примечательно, что некоторые западные компании уже попадались на «сливе» данных агентам спецслужб. Например, однажды в Калуге во время удаленного урока в Zoom в конференцию дважды врывался порноролик, который просто невозможно было удалить. В итоге занятие «Основы православной культуры» превратилось для учеников в наглядное пособие «Откуда берутся дети». Почему порнушка так «удачно» появилась на детском уроке о православии – неизвестно, но у кого-то явно был доступ и к видеоконференции, и к данным пользователей.

Запад следит за нами: почему Россия зависима от американских IT-технологий и как решить эту проблему? it-технологии, интернет, пк, гаджеты, запад, спецслужбы, россия, удаленка

К сожалению, инцидент на дистанционном уроке далеко не единственный, и подобные случаи еще будут повторяться. А все потому, что по ту сторону экрана кто-то постоянно следит за жизнью в РФ. Наша страна оказалась в весьма неудобной ситуации, ведь проводные мощности для интернета у нас есть, а в цифровой структуре наблюдаются большие проблемы. Пока в России орудуют американские IT-корпорации, российская национальная безопасность находится в большой опасности. Естественно, это происходит не только в РФ: к примеру, в Европе с начала карантина радиоэлектронная разведка «Пять глаз» занимается промышленным шпионажем, которая уже перевернула с ног на голову данные европейских компаний.

Происходящее сейчас по всему миру показывает, что России явно не хватает собственных цифровых ресурсов – мобильных приложений, поисковиков, видеохостингов. Самое интересное, что для этого у нас есть все необходимое, включая прекрасных в своем деле специалистов. Весенний режим самоизоляции показал, насколько люди зависимы от цифровых технологий, и, как следствие, в каком положении сейчас находится наша страна, ведь практически все цифровые платформы – американские. Эту проблему обязательно нужно решить, обеспечив РФ независимостью от западных корпораций. А вместе с этим и обезопасить наши данные.

Взято: Тут

+5171809
  • 0
  • 18 294
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno