Fordrelace

Зачем умные дачники сажают горчицу осенью ( 1 фото )

Любая деятельность человека — стремление к отдыху. Как сажать горчицу с толком мне рассказал сосед по даче. Осенью он сажает ее с неистовым рвением. Зато летом отдыхает, когда все пропадают за дурной работой на грядках!

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет зачем умные дачники сажают горчицу осенью. Всем садоводам на заметку!

Зачем умные дачники сажают горчицу осенью Советы,Быт,Горчица,Дача,Лайфхаки,Профилактика,Сад,Садоводство

Как сажать горчицу

Сентябрь и октябрь — идеальное время, чтобы позаботиться о будущем урожае. Начнем с того, что землю после сбора даров твоего сада-огорода нужно подкормить, чтобы вернуть почве питательные элементы. Как следствие, новый урожай будет богатым. Можно вносить в почву органические удобрения, но наиболее эффективным методом является сидерация.

Сидераты — это растения, которые выращивают на участке перед посадкой основной культуры для улучшения структуры грунта и обогащения его полезными веществами. Их применение позволяет получить мягкую рыхлую почву. А выращенные на ней экологически чистые продукты особенно ценятся сторонниками органического земледелия.

View this post on Instagram

СИДЕРАТЫ Чтобы сад и огород радовал вкусными богатыми урожаями, применяют зеленые биоудобрения. В природном земледелии сидераты — основа для выращивания любой агрокультуры и создания живой земли без химии. Сидераты обогащают почву полезными микро- и макроэлементами и органическими веществами, улучшают свойства и структуру грунта, воздухо- и водопроницаемость, предотвращают эрозию (выветривание и вымывание), а кроме того, они действуют избирательно на разные типы почв, меняя их состав и кислотность. После сбора урожая, не даем земле пустовать, сеем сидераты. У меня горчица. Она растет быстро. Когда она вырастит до 30-40 см, можно срезать и перекопать участок, оставляя зеленую массу в земле, а можно оставить не трогая до весны (недавно узнала, что это даже лучше, но в том случае, если она еще не цветет). Засевайте все сидератами и хороших вам урожаев на следующий год. #сидераты #осеньвогороде #готовимсадкзиме #дачникиогородники #удобрение #мойсадогород #горчица #свойдом #строимсажаем

A post shared by ️ДОМ️СЕМЬЯ️СТРОЙКА️ (@za__gorodom) on Sep 9, 2020 at 11:55pm PDT

Одним из лучших представителей среди растений-сдератов можно назвать горчицу. Да-да, всем известная пряность, которую так часто применяют хозяюшки на кухне, обладает еще одним достоинством.

Еще с древних времен горчицу применяли как удобрение для оздоровления и питания почвы. Началось всё с балканских стран, где, кстати, климат схож с нашей средней полосой.

View this post on Instagram

Салат с горчичным дрессингом и чесночной хлебной крошкой #ufa #салат #айсберг #горчица

A post shared by Mikhael (@delicious_easy_fast) on Sep 22, 2020 at 11:21pm PDT

Это чудесное растение поистине неприхотливо и может буквально на глазах возродить почву. Выделяемые горчицей фитонциды тормозят рост плесневых грибов и болезнетворных микроорганизмов. Поэтому посаженые после нее овощи практически не болеют.

View this post on Instagram

#горчица #горчичныйцвет #поле#горчичноеполе #закат#сентябрь #горчицацветёт #красоты_беларуси #красотыприроды #красивыйзакат#солнцесадится#беларусьфото #беларусьсинеокая #belarusonlove #beautiful #best #mobilephotography

A post shared by Мой уютный уголок (@1414_1314_74) on Sep 3, 2020 at 9:57am PDT

«Как сажать?» — спросишь ты. А я отвечу: «Всё настолько просто, что справится даже ребенок!»

Как только соберешь весь урожай, сразу же начинай посев семян горчицы. Сеять семена можно рядами с расстоянием 9–15 сантиметров между растениями. Этот прием подходит для тех, кто экономит семена. Или можно просто хаотично рассыпать семена по земле. Так правда выходит большой расход семян, но зато и зеленой массы будет больше.

View this post on Instagram

Уже всë меньше красоты остаëтся во дворе моего дома! . Совсем у меня не хватает времени делиться с вами красивыми фотками, но я исправлюсь . #анина_клумба #огород #осень #горчица #сад #9соток #дачник

A post shared by Anay (@anina_klymba) on Sep 20, 2020 at 11:37pm PDT

Земля должна быть влажная, если стоит сухая погода осенью, то горчицу нужно поливать. И прошу, пожалуйста, посей горчицу после картофеля и клубники. Горчица отменно восстанавливает землю после этих культур.

Семена лучше сеять на глубину один, а то и полтора сантиметра. На сотку земли расходуется до 200 грамм, но если участок поражен сорняками, то нужно увеличить количество семян. Горчица растет очень быстро, первые восходы ты увидишь уже на третий день после посева. И не стоит опасаться заморозков, так как горчица не боится даже минус пяти градусов.

View this post on Instagram

Горчица взошла таким приятным, мягким ковром, я даже удивилась. #сидераты#горчица#осенниедела#дача#сентябрь

A post shared by Юлия (@muhacheva_ju) on Sep 20, 2020 at 9:25pm PDT

Через месяц ростки горчицы достигнут 15 сантиметров, а когда соберутся цвести — это знак, что их пора срезать.

View this post on Instagram

Новиночка Горчица белая Микрозелень горчицы имеет сочный и островатый вкус. А сколько оригинальных блюд можно приготовить с микрозеленью горчицы! Она сочетается с любыми блюдами, хорошо дополняет салаты и другие закуски, супы и гарниры, мясо и рыба, смузи и коктейли. Микрозелень горчицы содержит в изобилии витамины (А, С, К, рутин, витамины B1, В2, B5, B6, B9), микро и макроэлементы, среди которых кальций, магний, марганец, фосфор, железо, цинк, медь, селен. Омега-3, Омега-6 жирные кислоты, пантотеновая кислота, эфирно-горчичные масла, пищевые волокна Горчица является отличным антиоксидантом, усиливает аппетит, улучшает пищеварение Помогает при инфекциях и простудных заболеваниях, а также в борьбе с мигренями Облегчает ревматический артрит, способствует профилактике астмы Микрозелень горчицы содержит большое количество аскорбиновой кислоты и рутина, тем самым замедляет старение и укрепляет стенки сосудов Женщинам помогает облегчить симптомы менопаузы Свободна для заказа! Контакты в шапке профиля #микрозеленьгусьхрустальный #микрозелень #микрогрин #гусьхрустальный #живаяеда #здоровьеотприроды #горчица #кресссалат #салат

A post shared by Микрозелень (@greengood2020) on Sep 21, 2020 at 9:51am PDT

Совет редакции

А для любителей вкусной и сбалансированной еды предлагаю узнать, как приготовить домашний майонез на основе горчицы. Обрати внимание, что при нагревании он из-за отсутствия искусственных эмульгаторов распадается или расслаивается, поэтому его нельзя применять в горячих блюдах.

View this post on Instagram

Чем эффективен посев горчицы после картофеля  ⠀ Почва после выкапывания культур нуждается в оздоровлении. ⠀ Сидерат будут пожалуй лучшими зелеными удобрениями, которые специально выращивают для восстанавливания почвы. ⠀ Сразу после выкопки картофеля посадите обыкновенную белую горчицу. ️Горчица борется не только против проволочника, она оздоравливает почву от фитофторы, картофельной парши, гнилей, причинами которых являются патогенные бактерии, которые остаются именно в почве. ⠀ Сейте равномерно, не оставляйте проплешин или незасеянных пятен почвы. Обязательно через 30-40 дней после посева сосите горчицу и заделайте в почву.️ В таком случае пользы горчицы после картофеля будет больше.

A post shared by ТОВАРЫ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА (@cellfast_shop) on Sep 20, 2020 at 12:19pm PDT

Горчица после посева обогащает землю азотом и фосфором, питая следующие поколения растений. После заделки в землю она быстро перегнивает, отдавая эти ценные элементы на ранних этапах развития растений. Но у нее еще масса полезных свойств!

Теперь ты знаешь как сажать горчицу на даче, а самое главное почему это обязательно стоит сделать осенью.

Взято: Тут

+217818
  • 0
  • 8 853
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno