Дамба в Тофаларии убережет жителей от новых наводнений ( 1 фото )

Как все помнят, прошлым летом от наводнения в Тофаларии пострадал поселок Алыгджер. К такому повороту не был готов никто. Тем не менее, власти вынесли из этого полезный урок и подготовились. Теперь дорожная служба Иркутской области начнет строить дамбу. Протяженность сооружения будет порядка 3,5 километров. Директор дорожной службы Виктор Побойкин уверен, что служба справится с этой задачей.

Дамба в Тофаларии убережет жителей от новых наводнений

«Перед нами, по сути, поставлена стратегическая задача: защитить Алыгджер от наводнений на следующие годы. Мы понимаем, каким разрушительным было наводнение прошлого года и, естественно, Дорожная служба за эту задачу взялась», - заявил он.

Сейчас самый главный приоритет у «дорожников» - ускориться, чтобы закончить к сроку, когда ледники начнут таить. Чтобы печального опыта не повторилось. Главная проблема – завоз топлива. Нужно 350 кубов дизельного топливо завезти на объект, а подходящей дороги нет. Но, уверен Побойкин, и из этой ситуации они найдут выход.

Кроме дамбы строятся также и дороги, которые разрушило прошлое наводнение. Власти бросают все силы, чтобы привести регион в порядок и не допустить новых катастроф.

Добавить комментарий

  • Комментарий от 10 до 2000 символов. Осталось: 2000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno