masuri

Массовая драка на Донбассе: бандиты из ВСУ против сотрудников ВАИ ( 1 фото )


Массовая драка на Донбассе: бандиты из ВСУ против сотрудников ВАИ Здоровье,авария,ато,Военные преступники,ВС ЛНР,всу,донбасс,ДТП,здоровье,Каратели,Карательная операция

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано.

В свою очередь, строгое соблюдение режима прекращения огня является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики. Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными.

Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных мы готовы дать адекватный ответ.

Несмотря на достигнутые договоренности, командование ВСУ продолжает минирование дорог общего пользования, что ставит под угрозу передвижение мирных жителей и сотрудников СММ ОБСЕ.

Так, вблизи автодороги М03 в районе н. п. Луганское боевики 24 омбр ВСУ установили 48 противотанковых мин.

Данный факт минирования территории также подтверждается международными наблюдателями СММ ОБСЕ.

Коррупция продолжает оставаться одной из главных проблем Вооруженных сил Украины. Командиры бригад ВСУ, находящиеся в зоне оккупационных сил, продолжают проворачивать коррупционные схемы.

Одной из таких схем является подписание фиктивных актов выполненных работ по ремонту неисправного вооружения и военной техники.

Так, от источника в штабе 25 овдбр нам стало известно, что в бригаде проводятся мероприятия по отправке неисправной техники на предприятие «Промэнерго» в Харьков для проведения капитального ремонта.

Комбриг 25 бригады Зенченко вступил в преступный сговор с руководством данного предприятия и договорился о том, что предприятие фактически не будет производить ремонт поступившего на ремонт вооружения, но предоставит полный комплект документов на якобы затраченные денежные средства и после подписания актов получит 50% от стоимости, затраченной на ремонт.

Таким образом, командованием бригады отмываются крупные суммы денег, часть из которых в качестве «отката» возвращается к высшим военным чинам и представителям завода, а реальное проведение ремонта неисправного вооружения осуществляется за счет личного состава соединения.

Нам продолжают поступать жалобы от мирных жителей н. п. Рубежное, крайне недовольных обстановкой, сложившейся в населенном пункте, ввиду проведения ротационных мероприятий 14 и 93 бригад ВСУ. Аналогичные жалобы поступили и в администрацию города, на военнослужащих 14 омбр ВСУ, использовавших дороги общего пользования для перемещения тяжелого вооружения. Также поступают жалобы на шум, ввиду разгрузочных работ на ж. д. станции Рубежное.

Кроме того, мирными жителями отмечается передвижение украинских солдат в ночное время в нетрезвом состоянии.

В этой связи только за последние сутки в городе произошло два ДТП с участием военнослужащих. В одном из случаев солдаты-участники ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения.

Для стабилизации обстановки в городе командованием ОТГ «Север» на время проведения ротационных мероприятий отправлены в н. п. Рубежное шесть дополнительных патрулей военной автоинспекции. Около 00:30 8 августа при попытке вскрыть продуктовый магазин патрулем ВАИ была задержана группа военнослужащих новоприбывшей 14 омбр, в составе четырех бойцов и одного сержанта. Все боевики находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе задержания вышеуказанных военнослужащих они затеяли драку с сотрудниками ВАИ, вследствие чего последним пришлось вызывать сотрудников военной службы правопорядка для усмирения буйных бойцов.

В результате массовой драки двое сотрудников ВАИ попали в больницу с травмами различной степени тяжести, один из пьяных боевиков оказался на больничной койке с черепно-мозговой травмой.

Как выяснилось позднее, гражданский автомобиль «ЗАЗ Сенс», на котором пьяные бойцы и прибыли к месту происшествия, был отнят двумя часами ранее у мирного жителя города Рубежное, занимавшегося частным извозом. Инцидент произошел у кафе-бара «Цезарь», где военнослужащие распивали спиртные напитки. Они обратились к водителю автомобиля ЗАЗ с требованием отвезти их в ближайших магазин, однако получили отказ ввиду того, что их слишком много и они слишком пьяны.

Вследствие этого боевики избили водителя и угнали его автомобиль.

Также в одной из шашлычных города Рубежное вечером 7 августа состоялась драка между двумя изрядно выпившими военнослужащими ВСУ — старшим солдатом Базелюком и сержантом Иванюком, в результате которой сержант Иванюк получил сотрясение мозга и перелом челюсти. А его оппонент был задержан патрулем военной комендатуры, вызванной администратором заведения.

Взято: Тут

+95315
  • 0
  • 4 274
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno