sanderkelevra

Актеры, изменившиеся ради роли ( 12 фото )

Иногда, чтобы перевоплотиться в того или иного героя, актеру достаточно изменить интонацию и взгляд. Чаще, преобразиться помогают костюмы и грим, но для некоторых ролей и этого мало. Тогда актерам приходится прилагать серьезные усилия, дабы измениться. В нашем рейтинге представлены актеры, решившиеся на серьезные эксперименты с собственной внешностью.

10. Деми Мур

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

На фоне того, на какие жертвы ради роли идут другие актеры, поступок Деми Мур кажется не таким уж и шокирующим. Для того чтобы выглядеть правдоподобно в роли женщины-морпеха, актрисе пришлось долго и упорно тренироваться. Так, за время тренировок Деми освоила многие боевые приемы рукопашного боя, бег с препятствиями, греблю и горный велосипед. Кроме того, ей пришлось наращивать мышечную массу, интенсивно занимаясь на силовых тренажерах. Так, за короткое время актриса прошла подготовку по программе, которая применяется к солдатам спецназа. В результате ей удалось нарастить серьезную мышечную массу. Но самым радикальным изменением внешности актрисы стала ее прическа. Ради роли Деми Мур пришлось полностью обрить голову. И пусть «Золотая малина» – единственная премия, которой удостоился фильм «Солдат Джейн», но роль в нем сделала Деми Мур невероятно знаменитой.

9. Руни Мара

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Судя по фото, Руни Мара производит впечатление весьма скромной и романтичной барышни. Ее близкие друзья утверждают, что так и есть на самом деле. Тем сложнее актрисе было воплотить на экране образ отвязной Лисбет Саландер, главной героини фильма «Девушка с тату дракона». Работая над ролью, Руни села за руль мотоцикла, освоила скейтборд и постигла основы кикбоксинга. Из нежной длинноволосой белокурой девушки Руни Мара превратилась в угловатую и жесткую брюнетку с короткой мальчишеской стрижкой и выбеленными бровями. Тело Руни украсили многочисленные временные татуировки и пирсинг. Подобное перевоплощение помогло начинающей актрисе громко заявить о себе, и получить номинацию на «Оскар».

8. Райан Гослинг

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Работая над ролью человека, который тяжело переживает смерть своего ребенка, Райан Гослинг набрал 27 кг. Он ел много нездоровой пищи, особо налегая на мороженое и газировку. Остановился Гослинг, когда увидел на весах 95 кг. Актеру казалось, что его герой из фильма «Милые кости» должен выглядеть рыхлым, полноватым и опустившимся. Ирония в том, что режиссер этого фильма видел образ героя совсем иначе. И когда поправившийся Гослинг явился на съемочную площадку, разразился нешуточный скандал. Питера Джексона категорически не устраивало то, как выглядит актер. И ждать, чтобы тот похудел ради роли, режиссер был совершенно не настроен. В итоге из-за своей самодеятельности Райан Гослинг лишился интересной роли. Ему на замену был приглашен худощавый Марк Уолберг. А Гослингу пришлось спешно худеть, так как в Голливуде востребованные актеры чаще всего имеют идеальный пресс.

7. Том Хэнкс

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Том Хэнкс не скрывает, что преображаясь ради очередной роли, он прикладывает неимоверные усилия. За всю его долгую и весьма успешную карьеру, актеру довелось несколько раз кардинально менять свой вес. В 1993 году он получил роль в фильме «Филадельфия». По сюжету герой Хэнкса медленно умирает, съедаемый страшной болезнью – СПИДом. Ради роли он сбросил 10 кг, и при росте 185 см стал весить 75 кг. В 2000-м Тому Хэнксу выпало худеть снова. В этот раз ради фильма «Изгой», в котором показаны все злоключения современного Робинзона Крузо. И если первое похудение ему далось довольно легко, то о втором актер вспоминает с ужасом. Ведь в этот раз ему всего за 4 месяца предстояло похудеть уже на 25 кг. Диета стала настоящим испытанием для Тома, но в результате его вес составил 57 кг. Кроме того, на целый год актер забыл о бритве, и в фильме его лицо украшает настоящая борода. Возможно, второе похудение далось актеру так тяжело потому, что годом раньше, опять же ради роли, он набрал 15 кг. Тот набор веса для фильма «Зеленая миля» актер вспоминает с улыбкой, ведь, чтобы дойти до нужной кондиции, он всего лишь позволил себе какое-то время плотно есть на ночь. Как бы там ни было, но фильмы, ради которых актер жертвовал весом, принесли ему грандиозный успех. За картину «Филадельфия» Том Хэнкс получил свой первый «Оскар», а благодаря «Изгою» стал обладателем «Золотого глобуса».

6. Крис Прэтт

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Американский комедийный актер Крис Прэтт никогда не переживал по поводу лишних килограммов. Круглый животик и пухлые щечки лишь добавляли обаяния его экранным героям. Правда, выдающихся ролей Прэтту не поручали. Чаще всего это были второстепенные роли друзей главного героя. Так бы и продолжалось, если бы в 2014 году Крису не предложили главную роль в фантастическом фильме «Стражи галактики». Все бы ничего, но Крису настоятельно рекомендовали сбросить лишний вес и подкачать мышцы. В противном случае об этой роли можно было забыть. Крис Прэтт, добродушный толстяк, как и всякий актер, мечтал о большой роли, потому серьезно взялся за дело. В результате за полгода изнурительной работы в спортзале и соблюдения режима питания, он похудел на 27 кг. Сегодня Прэтт входит в список самых сексуальных актеров современности, а его живот украшают кубики пресса.

5. Рене Зеллвегер

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Если кто-то из актеров и похудел ради роли, то Рене Зеллвегер, напротив, пришлось поправиться. Причем проделать такую штуку со своим организмом актрисе довелось дважды, и оба раза ради роли милой толстушки Бриджит Джонс. В первый раз в 2001 году Рене к своим 46 добавила 9 кг. Стройной от природы девушке набрать лишние килограммы стоило больших трудов. Но ей очень хотелось заполучить эту работу, а сделать это было не так-то просто. Рене ела с утра до вечера, закусывая пиццу пончиками с сахарной пудрой. Нужный вес осел на боках девушки лишь через 3 месяца. Но это было не единственное условие контракта. Актрисе предстояло избавиться от американского акцента и месяц проработать под вымышленным именем в качестве секретарши одного из издательств Лондона. Зеллвегер выполнила все условия, и была допущена к съемкам. Картина имела оглушительный успех, и эта роль сделала Рене Зеллвегер невероятно популярной. Талантливой актрисой заинтересовались режиссеры, вскоре ей была предложена роль в экранизации мюзикла «Чикаго». И женщина вынуждена была спешно худеть. Застегнуть старые платья она смогла уже через 3 месяца, именно столько понадобилось Рене, чтобы вернуть прежнюю форму. И все бы ничего, но в 2004 году было принято решение о съемках продолжения истории о Бриджит Джонс. На этот раз Рене Зеллвегер предстояло набрать уже 15 кг. Однако и с этой задачей она справилась довольно быстро. В этот раз условия контракта были куда интересней: за роль актрисе причиталось 3,2 миллиона долларов. Продолжение оказалось не менее удачным, но на этом было решено поставить точку. С тех пор Рене Зеллвегер находится в отменной форме, и не планирует поправляться. Ну, только если ради интересной роли.

4. Джаред Лето

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены
Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Кажется, певцу и актеру Джареду Лето скучно постоянно находиться в одном и том же образе. Он славится своей страстью к смене причесок. Его голову украшали дреды, длинные локоны, платиновые и малиновые ирокезы, «ёжики» голубого цвета. Сегодня ради роли актер сбрил бороду и брови, состриг свою роскошную длинную шевелюру, и полностью обесцветил волосы. После этого волосы были выкрашены в ярко-зеленый цвет. Все это поможет Джареду перевоплотиться в Джокера для фильма «Отряд самоубийц». Но актер способен и на более серьезные жертвы ради роли. Так, в 2007 году для роли в фильме «Глава 27» худощавый Джаред Лето набрал 30 кг. Для этого ему пришлось налегать на пиццу, пасту, шоколад и мороженое, щедро сдабривая пищу оливковым маслом и соевым соусом. А вот 2012 году стрелка весов для Джареда качнулась в противоположную сторону. Играя в «Далласском клубе покупателей» трансвестита, который болен СПИДом, актер за месяц похудел на 15 кг. Перевоплощение оказалось столь убедительным, что принесло ему «Золотой глобус».

3. Меттью Макконахи

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Но съемки в «Далласском клубе покупателей» заставили худеть не только Джареда Лето. Так, Мэттью Макконахи, которому досталась главная роль в этой картине, вынужден был избавиться от 22 кг. Ему выпало сыграть человека, который, несмотря на прогрессирующий в его организме вирус иммунодефицита, продолжает жить активной жизнью. Актер сознательно добивался болезненного вида, ведь умирающий человек не может быть упитанным. Дошло до того, что пресса запустила слух о том, что сам актер болен неизлечимой болезнью. Все встало на свои места, когда выяснилась истинная причина изменений во внешности Мэттью. Так, для роли некогда мускулистый высокий красавец снизил свой вес до 62 кг, и стал напоминать скелет, обтянутый кожей. Но жертвы ради роли себя оправдали, за этот фильм актер был удостоен наивысших кинонаград – «Оскар» и «Золотой глобус».

2. Шарлиз Терон

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Не каждая актриса даже ради самой интересной роли согласится на рискованные эксперименты со внешностью. Особенно сложно подобные перевоплощения даются признанным красавицам. Однако в 2003 году Шарлиз Терон ради роли в психологической драме «Монстр» изменилась до неузнаваемости. Актриса шокировала зрителей, ведь в проститутке, убивающей своих клиентов, нельзя узнать утонченную красавицу Шарлиз. Мисс Терон пришлось поправиться на целых 13 кг. А чтобы добиться портретного сходства с реально существующей Эйлин Уорнос, главной героиней фильма, Шарлиз выбелила и сбрила брови, с помощью сложных протезов испортила свою замечательную улыбку. Но больше всего пострадали великолепная кожа и густая шевелюра актрисы. Она намеренно проредила волосы, которые к тому же крайне редко мыла во время съемок. А чтобы кожа на лице Терон выглядела дряблой и нездоровой, гримерам каждый день приходилось трудиться по несколько часов. Что ж все это того стоило, ибо роль в драме «Монстр» принесла великолепной Шарлиз Терон долгожданный «Оскар».

1. Кристиан Бейл

Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены
Актеры, изменившиеся ради роли Актеры, изменившиеся ради роли, актеры, роли, кино, сцены

Карьера англичанина Кристиана Бейла началась в 1986 году. Когда пареньку исполнилось 12 лет, он дебютировал в советско-шведском фильме «Мио, мой Мио». Сегодня это популярный актер, имеющий в своем активе премию «Оскар». Но Кристиан Бейл войдет в историю мирового кино, пожалуй, не только как талантливый актер, но и как самоотверженный человек, способный на определенные жертвы во имя любимого дела. Чтобы убедиться в этом, достаточно проследить за тем, как менялась его внешность во время подготовки к той или иной роли. Так, в 2000 году для роли в фильме «Американский психопат» Бейл путем упорных тренировок привел свое тело в идеальную форму. При росте 183 см в то время он весил 81 кг, а рельеф его мышц сводил с ума впечатлительных зрительниц. Казалось бы, ничего удивительного для Голливуда, где красивая внешность – правило, а не исключение. Все так, но в 2004-м Кристиана утвердили на роль в фильме «Машинист», для которой за 4 месяца актер похудел до 55 кг. Все это время он пил только воду и кофе, позволяя себе лишь одно яблоко в день, и в итоге похудел ради роли на 26 кг. А уже через год Бейл был утвержден на роль Бэтмена, и ему пришлось быстро набирать вес, и качать мышцы в спортзале. В 2006 году Кристиан Бейл снова похудел для «Спасительного рассвета», на этот раз на 25 кг. А в 2008-м снова предстал в роли мускулистого Бэтмена весом 83 кг. А еще через 2 года очередной рекорд по потере веса. Для роли наркомана в фильме «Боец» актеру пришлось похудеть до 66 кг, а это минус 20 кг от исходного веса. Однако эта роль принесла не только признание со стороны зрителей, но и первый «Оскар». Номинацию на следующий «Оскар» подарила роль упитанного пройдохи в фильме «Афера по-американски». В этот раз Кристиану пришлось набрать лишних 20 кг, отрастив внушительное брюшко. Но в таком весе актер тоже не задержался надолго, быстро вернув свою идеальную форму. Уже сейчас Кристиан Бейл установил в Голливуде своеобразный рекорд по части трансформаций, но его поклонники уверены, что для актера это не предел. Все зависит от следующей роли.

Как видно, многие актеры ради интересной роли готовы на любые эксперименты с собственной внешностью. Порой, преображаясь, они даже жертвуют собственным здоровьем. Но, похоже, всеобщее признание и любовь зрителей того стоят.
00
  • 1
  • 4 750
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 24.12.2016 в 00:01
    +7
    По-моему, Джаред Лето просто рекордсмен по трансформациям своего тела. Ну ещё и Шарлиз Терон рядышком стоит, такую красавицу удалось превратить в это "нечто"!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno